Прочие социальные темы
жене пришла СМС с прзьбой положить 900руб. насчёт, менты отказались воздействовать, типа ничего не можем сделать, почему?
До 1000 рублей ущерба нельзя заводить уголовное дело, только административное производство. Дело долгое, решает суд, потом судебные приставы ищут имущество ( как правило сидящего в тюрьме мошенника ). Мороки много, толка мало. Суммировать ущерб нанесённый многим людям одним мошенником нельзя. Просто будет 100 потерпевших на сумму менее 1000 рублей каждый и сто административных расследований ...
Tat& Misht
А если ещё добавить то, что производство по "тёмным" делам об административных правонарушениях вообще законом не предусмотрено, они возбуждаются только в отношении конкретных, уже известных, лиц ...
Позвоните сотовому оператору - они обычно оперативно работают..
Обратились с прозьбои положить на счет, это угроза, или психологическое воздеиствие на лицо которое не осазноёт свои деиствия в силу своеи неосведомлённости, в чём приступление, в том, что попросили, за это не сажают, здесь ваша супруга решает, удовлитворить их прозьбу или отказать им. В их деиствиях нет состава приступления, если это прозьба не последовало от, лица или лиц прикрывающихся именами близких родствинников. .
Мне тоже иногда приходят истерические смс-ки типа Мама, положи деньги туда-то, при встрече все объясню. Неужели еще кто-то ловится на эти идиотские просьбы!
Может и так, но по моему обратились к тем, кому работать лишь бы ничего не делать. Ни раз слышал по телевизору, что надо обращаться, чтобы выловить эту шайку лейку.
Развод по телефону это еще не преступление.
Лариса Каюмова
Почему мошенничество посредством телефона не считается преступлением? Вот тут я чего-то не догоняю...
Ага, у них дела стоят по убийствам, нападениям, ограблениям, изнасилованиям, угонам, а они будут заниматься такой ерундой. Ухо надо востро держать. Ясно же, что разводилово. Тем более, что 900 рублей не сумма для уголовного дела.
Все тут вопят "обязаны, обязаны" вы живы, здоровы и Слава Богу. В этом ИХ, милиционеров, заслуга. А то, что кто-то кому-то смс-ку скинул.. . Ну и что? Ничего страшного, проигнорировали и забыли.
Пока нет события преступления.
Врут могут ))))) но не хотят.
И не лень вам заморачиваться? Даже если и вычислят этих уродов то они всегда могут сказать что ошиблись номером и тд ...Забейте !!!
потому что в доле
Просто не реагируйте на эти сообщения. У меня тоже было наподобие-написали, что телефон заблокирован и указали № телефона. А у меня денежки были в телефоне, и фактически не заблокирован, ну их на фиг. и не отвечала даже. ЖУЛИКИ!!!
под эту тему у нас десятки пирамид строились
менты их рассылают...
За отказ принять заявление милиционера надо наказать. Подай заявление в прокуратуру в вольной форме, где укажи время, место и желательно фамилию милиционера, который не принял заявление. В милиции есть специальная книга, в которую они ОБЯЗАНЫ !!!заносить все заявления граждан, даже если милиционер считает что нет состава преступления. И если Ваше заявление не зарегистрировано, он (милиционер) будет жестоко опробован прокуратурой (это единственное чего они боятся) и всю свою оставшуюся жизнь будет регистрировать все заявления граждан. И детям своим расскажет.
у ментов з-пл низкая, не хотят работать как и все.