Прочие социальные темы
незнаю куда задать вопрос. Со скольки часов можно шуметьи монтажными работами заниматься? и где это написано?
Про Москву правильно написано! В Вашем городе свои правила, открой сайт города и посмотри! у нас в городе запрещено в выходные и праздничные дни. В рабочие только с 8 до 17 час. Да и мусор должны самостоятельно вывозить, да и работы согласовать!
В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) - если Вы из России, если нет, то в аналогичном своде законов вашей страны... .
В Росии: в будние, по-моему, с 9.00, в выходные и праздничные дни - с 10.00...
Думаю, в Гражданском кодексе написано.
С троительные работы можно проводить с 9 до 19 в будние дни, а в праздничные и выходные запрещено, Штраф очень много -40 кажется минимальных, У нас на подъезде вывешивали это постановление,
С 8 часов утра и до 8 вечера.
В жилых домах во время ремонта квартир запрещено:
работать в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать шумные работы ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов;
пользоваться оборудованием и инструментами, вызывающими превышение нормативно допустимого (45дБл) уровня шума и вибрации;
вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Фактически по субботам работы можно не прекращать. Но на всякий случай обсудите это еще и с соседями. Договоритесь, что в субботний, выходной для других день, рабочие постараются все-таки не долбить стены, а, например, клеить обои или красить. То есть по возможности делать нешумную работу. Возможно, подобное обсуждение поможет добиться взаимопонимания, не доводя ситуацию до откровенного конфликта.
В общей сложности ремонт не должен длиться больше четырех месяцев, если другие сроки не указаны в разрешительных документах. Если уговоры на расшумевшихся ремонтников не действуют, закон разрешает остальным жильцам составить жалобу в свободной форме и отправить ее в Государственную жилищную инспекцию Москвы (Мосжилинспекцию) , милицию, прокуратуру, службы санитарно-эпидемиологического и пожарного надзора.
Из Постановления правительства Москвы № 73-ПП от 8.02.05 г. «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы» в редакции от 15.11.05 г.
написано в КОаП РФ, читай и изучай... Шуми и занимайся монтажными работами согласно регламента...
Производить какие либо работы можно с 8.00 до 23.00 в рабочие дни а в выходные дни вообще запрещается так как люди отдыхают после рабочих будней!