Если рассматривать чисто гипотетически, то такое реально, но лучше было бы до этого другой жизни не знать, тогда можно и как Маугли.
И, конечно, все правы, что лучше так жить там, где потеплее, поэтому все цивилизации сначала в южных странах и зародились, что там меньше времени на выживание тратилось. А у нас только успевай крутится, то согреться или не замерзнуть, то урожай и живность не погубить.
Тяжеловато будет. -))
Прочие социальные темы
Вы смогли бы прожить натуральным хозяйством? Без зарплаты, пенсии, магазина?
Смотря в какой местности жить и сколько земли будет.
Но даже в этом случае, без магазина невозможно-соль, спички, сахар, не самому же всё делать?
А хлеб?
То-же самому сеять-собирать?
Танечка Елькина
Угу, и серп самому что б жать)
В одиночку - нет. Категорически! Пару-тройку лет перебиться можно, но это предел.
И ходить в лаптях, и ткать холсты?? ? Боже упаси!! ! Я из живности бы только на кота и куриное семейство согласилась, и то бы курам головы отрубить вряд ли бы смогла- жалко!!!!
нет, я не умею отливать кастрюли, шить пальто, делать сахар и стиральный порошок.
НА югах да, в Сибири без всего нет. Оружие, инструменты, теплая одежда и т. д. их то где взять?
Нет. Даже староверы, хоть и говорят, что натуральным хозяйством живут, всё равно получают детские, пенсии и покупают сахар, муку, масло растительное, горючку и ткани.
Нет.. в петлю.. бы полезла..!! Не могу я в земле. ковыряться.. раздражает..!! Да и в деревне.. один раз в жизни была..!! Дикий восторг.. махонький.. поросенок.. вызвал..!! Потом, на новый год.. прислали..!! Долго.. мясо.. не ела..!!
Виталий Опарин
Вот так вот ,привыкли все колбасу жрать ,а мяса боятся !А как люди в селе живут ,каждый день то курицу то паросёнка то быка и корову,овец,и ничего ,в петлю не лезут ,живут же как то !
сложно в современном мире-но на крайнем случае-это большое подспорье к основному доходу-когда просто выхода нет и денег в обрез
У нас где-то три четверти района так и живет, задолженность по зарплате с 91-го года, привыкли.
Виталий Опарин
А где это так ,в каком городе и почему ?И что работают просто так, даром ?Столько лет ?Да ну ,я бы ушол оттуда ,даже пешком куда нибудь(даже в лес жить,охотится на животных стал бы,ямы рыл бы ,чтоб зверей крупных ловить) ,а на что живут ?на что продукты покупают ?
конечно нет.
Ой, нет... вряд ли.... Да и только огород могла бы содержать... и то только на стол, на товарообмен уже не хватило бы ((((
давно хочу в тайгу свалить, зае все уже!
прожить можно,
Нет.
Зачем изобретать велосипед?
Царь:
"За народ - я всё приму: ссылку, каторгу, тюрьму,
Но! Желательно в июле! И! Желательно - в Крыму! " :)
(Филатов)
Я не знаю, но люди такие есть
Нет, чтобы прожить натуральным хозяйством нужно вставать в 03.00 и ложиться в 01.00. У меня ни сил, ни желания, ни здоровья на такое не хватит.
Земли побольше, и можно жить (сажать овощи и фрукты, выращивать домашний скот ).Смог бы, но тогда с рассвета до заката горбатиться, раньше юди так же жили, первобытные, занимались собирательством растительной пищи животноводством и охотой.
Прожить- понятие относительное. Кому час, а кому и 100 лет мало. А лекарства и врачи и т. д.
Танечка Елькина
Знахари и травки.