Прочие социальные темы
Вы сможете прожить старость живя не на пенсию и не на шее детей?
Живу и не сижу ни у кого на шее, т. к. пенсию себе заработала, правда и нахлебников у меня нет.
НЕт, скорее всего
Смогу
Нет, я на пенсию жить буду. А у детей никогда ничего не просил и не брал (пока только наоборот) и не собираюсь - сам справлюсь.
Мне ещё с десяток годков дожить до этой пенсии надо.
На шее детей не хочется, конечно, но не сомневаюсь в их помощи, когда придётся. Думаю, что не откажусь, а зачем? Это нормально - сначала мы всё им, а уж потом они-нам.
Я плачу страховку и расчитываю на приличную дополнительную страховую пенсию.
Да.
думаю. что нет.
недолго
существовать, но не прожить
Зависимость родителей от детей противоречит природе. Но точно так же и родители должны гнать детей из дома взашей по достижении ими трудоспособного возраста, а не продолжать "растить" их до пенсии. Это вовсе не исключает добровольной взаимопомощи, но если родители в старости такой помощи от детей не получают, значит, в свои молодые годы были заняты больше собой, чем детьми, что им и передалось. Что посеешь, то и пожнешь.
(Тут выше сказали: сначала мы детям всё, а потом она нам всё. Неувязочка получается: если они "нам всё", то что же у них останется для их собственных детей? Или после нас хоть потоп?)
А у некоторых наоборот. Сидят на шее у родителей пенсионеров
лучше на шее детей раз до тех пор они будут на моей
Не на пенсию и не на шее - а тогда как? Милостыню просить? Или по карманам в метро шарить.. . Потому что в старости работать уже не получится.
Это ко мне вопрос! А на что еще? На бутылках? Это не сдают сейчас. Коллега по возрасту с первого этажа собирает банки из-под пива. Я не хочу. Сейчас пенсии подняли, за квартплату платим. Лекарства через раз. Интернет - внук. Дочь - праздники, стол. Это когда все собираются. Когда я приезжал к деду и бабушке, маленьким был, все время подарки они нам дарили, игры настольные, железные дороги помню целых 2 штуки было, на всю квартиру. А сейчас.... Внуки приходят, а я им киндер, этот с сюрпризом, да и сок. Стыдно жить сейчас при этой власти стало.
Детей нет.
а на что? ) на воздухе? если без денег) и без еды) и не в состоянии даже 50 метров нормально пройти)
смогу или нет, а придется
Да, только бы на коммуналку не повысили цены
Думаю это практически не реально если сейчас честно работать)))