Прочие социальные темы
Как перестать беспокоиться по пустякам?
Научиться читать книги "Как перестать беспокоиться по пустякам" )))
Научиться переключать внимание на что-нибудь приятное.
Не обращать на пустяки никакого внимания
Лучшее лекарство - пЫво. Я предпочитаю "Оболонь". Но не больше 10 литров за вечер.
чаще медитировать
Озаботиться крупными заботами, с некоторым беспокойством по их частностям - тогда ваша въедливость и неуёмность будут законны.
Другие две основы мирозданья -
Огонь и воздух - более легки.
Дыханье мысли и огонь желанья
Я шлю к тебе, пространству вопреки.
Когда они - две вольные стихии -
К тебе любви посольством улетят,
Со мною остаются остальные
И тяжестью мне душу тяготят.
Тоскую я, лишенный равновесья,
Пока стихии духа и огня
Ко мне обратно не примчатся с вестью,
Что друг здоров и помнит про меня.
Как счастлив я!. . Но вновь через мгновенье
Летят к тебе и мысли и стремленья.
Огонь и воздух - более легки.
Дыханье мысли и огонь желанья
Я шлю к тебе, пространству вопреки.
Когда они - две вольные стихии -
К тебе любви посольством улетят,
Со мною остаются остальные
И тяжестью мне душу тяготят.
Тоскую я, лишенный равновесья,
Пока стихии духа и огня
Ко мне обратно не примчатся с вестью,
Что друг здоров и помнит про меня.
Летят к тебе и мысли и стремленья.
Понять, что это всего лишь пустяки и не более. Ещё говорят хорошо принять новопассит при этом.
Вот когда на вас обрушатся действительно настоящие проблемы, то вы престанете потом по пустякам волноваться. Я тоже в юности из за каких то мелочей беспокоилась. А вот когда ребенок серьезно заболел, то после пережитого и еще многого другого, теперь на пустяки вобще не обращаю внимания. Как говориться- не гневи Бога.
думать или вспоминать о чем -нибудь приятном))
Вадим Бухинский
"почаще".
когда я начинаю волноваться, я говорю себе - "ничего страшного.... скоро всё пройдёт.... завтра всё закончится и жизнь продолжается.... если я совершу ошибку я смогу её исправить в будущем.... "....и что-то типа того)) )
Ведь жизнь правда продолжается... не наступит конец света, не начнётся война....
Глупость! Пока вы не вытащите из своей головы тонны мусора, ничего не получиться. Есть хорошая книга, но у меня нет прав на рекламу =)
Вадим Бухинский
Карнеги"как перестать беспокоиться и начать жить".