Айайай! Люба! Вот любите Вы, как я посмотрю, задавать провакационные воросы :)
Ну уж чтобы лётчиком стать, точно нужно быть ДАЛЕКО не дураком, у будущих лётчиков очень сложная программа обучения. Так что лётчиков оставим за скобками :)
В идеале, и все остальные перечисленные профессии не подразумевают скудость ума, как основной критерий выбора профессии. Но реальность такова, что в менты и охранники обычно идут не великого ума люди (надеюсь, что это не прочтёт никто из моих друзей-силовиков, а то обидятся, а ребята они славные, обидно будет испортить с ними отношения) .
Люди разные нужны, люди разные важны.. . Кто же будет обслуживать нас- "интеллектуальную элиту" ))) , охранять нас и наши деньги, защищать нас от злодеев, спасать нашу "драгоценную" жизнь при пожарах? ! Согласитесь не слишком вежливо и довольно обидно обзывать их всех дураками.
Конечно хотелось бы, чтобы в такие профессии люди шли не от того, что больше никуда не берут и жить негде, а из благородных идейных соображений. Таких как борьба со злом, оздоровление общества, спасение человеческих жизней и всё такое...
Прочие социальные темы
Дураки нужны? Кто ж будет работать инкассаторами, охранниками, пожарными, милиционерами, лётчиками-испытателями?
Интересная позиция. Не стыдно называть людей этих профессий дураками?!
не только дураки пораждают такие профессии, но и охочие нажиться
А что ж ьы без них делать-то будешь, а? В пору тебя так назвать, и это будет не оскорбление, а констатация факта.
И задавть такие бестолковые вопросы в "ответах"... Нужны, канешна! :))
Странное свойство имеет человеческий социум. если уничтожить всех дураков и оставить одних умных, то они быстро поделятся на умных и дураков и так до бесконечности.... Так что наличие дураков это ваша гарантия не стать ими....)))))
Как- то невежественно ты относишься к людям упомянутых специальностей! А если у тебя пожар или изнасилуют, зарежут, ограбят? Думаю отношение изменится! А кто ты сама ГАВВА?
инкассаторами, охранниками работать большого ума не надо
Ну опасно, да. А может они вовсе не дураки, а безстрашные мужчины!
Типа много ума надо сидеть в офисе и счета-фактуры в 1С забивать. Или чем там ты занимаешься?
Ну если вы считаете дураками людей с такими профессиями, то тогда что можно сказать о вас!!!!