Прочие социальные темы

Смогли бы Вы влюбиться или создать семью с инвалидом?

Помогите пожалуйста ответить на данный вопрос, если можно поразвернутей. Заранее спасибо.
Моя первая любовь - инвалид. У него было что-то с рукой, он её держал постоянно в кармане. Когда я это заметила, было поздно - была уже влюблена по уши! Это никак не уменьшило моей любви. Наоборот, ведь у нас, русских женщин, слово "люблю" - синоним слова " жалею". Хотя жалости я никогда не показывала. Я готова была не только семью с ним создать, но и жизнь отдать за него. Мне было 16, ему - 25. Расстались, когда я узнала, что я у него не единственная, да к тому же есть в другом городе жена и ребёнок. Вот вам и инвалид! Хотя красавчик был !!!Я ещё несколько лет была больна этой любовью.
Среди моих друзей было несколько инвалидов, но это смущало только в первый момент. Потом это даже ускользало из памяти. Главное, что бы не был инвалидом на голову!
Роман Погорелов
Лучший ответ
здесь ключевая частица БЫ, я могу бить себя в грудь сколько угодно и кричать, что ДА, ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЮБОВЬ, а инвалидность, не посомтрю и т. д. , но все это слова, пока сама не сталкнусь, я не знаю
Слава Хлынов
но не в инвалида по душевной болезни.
Все относительно в этом мире. Любовь не знает препятствий и если она нашла человека и он готов на такую любовь с испытанием, то ему ничего не страшно. У меня знакомая без руки, Вы бы видели ее, всегда в порядке, оптимистка, у нее дочь и внучка, она живет по полной, мы ее так и воспринимаем. И еще пример. В одном из походах, в нашей группе был парень, внешне похожа Дин Рида, но без руки. Он сразу так себя повел, что никто и взглядом ему не напомнил о его недостатке. Мы шли по горам, а это Кахетия, он не только брал чей то рюкзак, но и подавал эту одну руку намЗдесь в инете у меня есть знакомый, очень милый молодой человек, но он сидит в каляске. Он работает за компом, рассказывает как проводит время с друзьями, У него есть подружка. Он молодец. Общаясь с такими людьми свои проблемы становятся такими мелкими. Так что если кто и инвалид, не надо на этом зацикливаться, надо жить и радоваться жизнью. И семью можно построить тоже. Надо верить. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Несибели М
Зависити от го сложности
Giorgi Gorgiladze
инвалидность-она разная бывает.. . И Вы уж по-развернутей....
нет, не смог бы. Так как такая любовь может быть лишь из жалости, не настоящая. А это не приемлемо (по крайней мере для меня) . Хотя знаете, есть люди-инвалиды, которые в жизни добиваются больше, чем многие здоровые.
Ищу глухонемую женщину. Женюсь!
Niyazi Haciyev
Смог бы создать семью, если бы влюбился. Если бы не было своей семьи, конечно.
Честно скажу :не знаю.
Marat Gainutdinov
Никто не знает своего завтрашнего дня ..каждый водитель авто может не приехать домой.. сколько аварий в день происходит. многие люди не думают что это препядствие.. но это личный ворос каждого..
смотря какя степень инвалидности, лишнюю обузу на себя взваливать неохота
Рауф Масимов
Скорее нет. У детей должны быть здоровые мама и папа!
Можно и влюбиться и семью создать. Надо только хорошо помнить, что прийдется столкнуться с проблемами особого плана. А если проще сказать: Если, образно говоря, Вы готовы выносить утку из под лежащего, то смело создавайте семью. Это я пишу образно, для понятности, что Вы столкнетесь со многими проблемами. Если Любовь сильнее проблем, то создавайте семью!
ну смотря какой инвалид! а там уже видно будет!
я да... мне в таких людей не состовляет сложности влюбиться.. потому что я таких людей считаю особенными.... они совершеноо по другому смотрят на жизнь!))))
Нурлан К
Это редкий случай, здоровый человек вряд ли... хотя инвалиды тоже разные есть.
Возможно да. .
а возможно и нет.. смотря какой человек.. всё зависит от его характера, внутреннего мира..