я родился в Абхазии.
служил в Эстонии.
живу в Подмосковье.
мечтаю уехать в Австралию ...
Прочие социальные темы
Если я своей стране не нужен и хочу бросить её и выехать за границу это будет измена Родине или нет ?
я бы уехал, если бы был моложе, теперь многое держит :(:(:(
но думаю, что там тоже масса проблем, в Греции низкие зарплаты, а цены высокие, та же фигня в Португалии. Стран, куда можно было бы перебраться и нормально там жить не много
Начать новую жизнь никогда не поздно, но лучше раньше.
Скатертью дорога
Когда государство начинает обижать или убивать своих граждан, оно называет себя Родиной, забывая при этом что измена бывает обоюдной...
Патриотизм это скрытая форма идолопоклонства, так что езжайте куда хотите, Бог для вас сотворил целую планету.
С таким отношением. как к нам относятся, не будет. Я тоже уежаю.
да нет конечно... но там свои проблемы....
каждый волен сам выбирать свою дорогу в жизни.. если Вы не нашли своё место здесь.. уезжайте.. попытайте счастья.. вернуться никогда не поздно...
Как Ты можешь бросит её на произвол судьбы?
Юрий Омелехин
Я знаю что без меня она зачахнет но что поделаешь... :)
Да ты что, она же не отпустит! Погоди, вот введут какой-нить закон, что бы вцепился когтями в бегущих-то! Так что, надо бежать, пока не поздно.
А как ты решил, что ты её не нужен?? ? в любом случае это будет измена, это всё равно, что ты к другой маме жить уйдёшь...
Юрий Омелехин
Если к примеру у меня нет ни денег ни работы ни соответственно образования так как оно платное, мне государство ничего не дало, а наверху всем не до меня, грабежом там заняты, то на кой я им сдался?
П.С. Это всё к примеру.
если бы Страна была заинтересована в Тебе, то подобного рода вопроса не возникало бы. .
зачем быть патриотом своей родины, когда здесь патриотизм не ценится и не поддерживается.. разве что громкими лозунгами и пустыми обещаниями
"за бугром" хоть и будешь третьим сортом, но через пару лет вернешься с определенным капиталом.. и уже тогда в своей Стране почувствуешь себя Человек
теперь точно тебе не уехать
катись колбаской... хи
Нууу.... Есть выход, чтобы Родину не бросать - стать ей нужным. Но это долгий и трудный путь. К тому же, совсем бросать не обязательно - мосты лучше не жечь. Можно оставить Родину на время. Глядишь - со временем вдруг станешь её ценить. Вообще, зачем такие крайности? Как насчёт двойного гражданства? У вас в Украине такое практикуется? А жить можно там, где тебе лучше. Это не измена.
нет. это будет изменения уровня жизни...