Прочие социальные темы
Сталкивались ли вы с похожими ситуациями и как поступали?
допустим, вы планируете некое мероприятие у себя дома. Планируете заранее. Заранее посылаете приглашения, заранее распределяете, кто что приносит (если мероприятие вскладчину). Люди все взрослые и не из дикого леса, вроде. Спрашивается: какого, извините, за неприличное слово, рожна, говорить: да, мы придем, да мы принесем это, да, конечно, не беспокойтесь, усе будет тики-поки... Ни звонка, ни объяснительной записки, ни извинения. Кто тянул за язык? неужели просто нельзя сказать--не могу, не хочу, занят? Человек заранее знал, что даже не собирался в нашу сторону... ну что за детский сад на четвертом десятке? И как потом с такими вроде бы друзьями продолжать общение--как ни в чем не бывало? Или еще вариант--ой, мы придем, но нас вообще уже в другое место позвали, но мы вам не может отказать, поэтому мы посидим полчасика а потом пойдем туда--блин, великое счастье полчасика их принимать! Ну хоть предупредили, и то спасибо... вроде все это--мелочи... но несколько неприятный осадок остается... Скажите, это нормальное поведение взрослых людей? __________________
Затрудняюсь ответить. Ко мне вчера все пришли. кто обещал. И завтра, надеюсь, тоже все приедут на дачу.
А если себя так ведут, значит их надо в игнор, Это НЕ НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Может я слишком резко скажу. Но на мой взгляд друзья так не поступают. Чем старше становлюсь, тем трепетнее отношусь к дружбе, тем более к многолетней. И если человек в мелочах так себя ведет, то лучше свести общение к минимуму.
причину нужно искать в себе....
бывает, договорились, наготовили, ждем - никого ((( или действительно, напланируют в восемь мест за вечер успеть, нигде толком не задерживаются. ноя спокойно реагирую, мне легче - меньше посуду мыть))
Мне поезло я никогда не бывала в подбной ситуации. но сталкиваться с необязательностью людей мне приходится. Меня это просто бесит. Такие люди думают только о себе. значит они очень ненадёжны и если есть возможность я прерываю с ними отношения.
у меня так. один раз так сделали - прощаю, второй раз сделали, на третий я их уже не зову.
Бывают ситуации которые возникают мгновенно, спонтанно и их нельзя предвидеть. И они важнее чем твое веселое мероприятие. Ну допустим, этот человек который тебе пообещал прийти и что-то там принести, получает звонок, что у него отец или мать слегла и находится при смерти и ей срочно нужна, кровь или внимание единственного ребенка. Этот человек, забывает про твою веселуху и тебя, забывает что надо тебя предупредить, т. к. ему крышу сносит этот звонок о ближайшей вероятной смерти родителя. Он мчится туда, ему тревожно на душе, и веселая твоя туса, ему в таком положении вообще не в тему.
для взрослых конешно нет!!! у меня была похожая ситуация давно! классе в 4-ом в 5-ом пригласил всех однокласников к себе домой на днюху! все сказали да придем! к такому то времени договорились в назначеный день у школы встретиться и ко мне пойти! прихожу к школе жду их чета никого нет! тут вижу 5 однокласников тех которые сказали придут-спрашиваю ну че идем ко мне? нет нам родители не разрешили типа! а хули они тогда на улице гуляли? и с того момента больше я своих однокласников в жизни не звал на днюху!
Пока такого не было. Но, если бы было, то дружба и общение с такими людьми прекратились бы сразу.