Прочие социальные темы

Коррупция – это следствие паразитизма и гниения государства или причина?

Рустем Каримов
Это следствие естественного желания людей как можно больше заработать денег, тем самым обеспечив наилучшие условия проживания своей семье.

А вот уже способы заработка, в свою очередь, могут быть законными или нет, честными и не очень и т. д.
Дмитрий Рощин
Лучший ответ
Коррупция - следствие неправильно организованной работы чиновников.
N S
Коррупция это разъедающий вирус внутри государства, с которым борются во всех странах, с более или менее переменным успехом.
Нина Музыка
следствие безнаказанности....
в Италии 30% на теневую экономику приходится от годового ВВП
Коррупция-это то, что есть, когда нет государства как такового, но есть олигархи, утверждающие, что государство существует.
Мне кажется это заложено в природе человека. Понаблюдайте за играми совсем маленьких детей и вы все поймете. А их еще никто ничему не успел научить.
это отсуствие какой либо демократии в стране-свободы слова например, верховенства права
Sergei Mihailov
Коррупция - инструмент, цемент, скрепляющий российское государство. Главный метод его построения, система взаимоотношений чиновников, способ ограбления народа. Это и есть истинная "вертикаль власти". Коррупция и бюрократическая диктатура неразделимы, как скелет и тело.
Любая борьба с коррупцией при диктатуре бюрократии непременно становится видимостью, профанацией.
Ха! любое качество политика имеет не только свою цену, но и свой счет, факкт. Всё усерднее всматриваюсь в экран своего телевизора, дабы увидеть хоть одно честное лицо, но вот досада, всегда одно и то же, сравнить с праститутками и то не могу - не каждая будет работать на камеру! На вид – политические тяжеловесы, на деле – олигархические пони!!!!
Alex Bet