Прочие социальные темы

Как отличить: пишет человек с ошибками по неграммотности или намерено?

Vadim Mihalych
Ну, в настоящем Олбанском языке тоже есть свои определённые правила. Ошибки делают нарочито и, в общем, там, где их и не должно быть. А ошибки по причине малограммотности делают в стандартный местах, там, где не работает существующее правило грамматики русского языка (по причине незнания этого правила).
Гульсана Асылтаева
Лучший ответ
Непосвященный - не отличит. Это дело науки - нейропсихолингвистики.
(Например, кому-то - злоумышленнику - понадобилось подделать некий документ, причем написанный человеком с иным уровнем образования, другой ментальности, возраста, социального слоя. Наш злоумышленик изучил стилистику того, кого сейчас пытается сымитировать. Специалист "раскусит" если не на счет раз-два, то на раз-два-три - непременно. Иначе - чему его пять лет в университете обучали? Причем для экспертизы берется не выпускник, а некто со стажем и степенью.)
Костя Дергунов
Кроме перечисленных вариантов, есть ещё такое речевое нарушение, как дисграфия. Покажи ошибки и я скажу, что это
Ну, Вы, вероятно, намеренно =)
А Вы двоеточие поставили по неграмотности или намеренно?
интуитивно, мелочи подскажут. А зачем может человек намеренно писать безграмотно?
Если человек намеренно пишет неграммотно, значит он не знает как граммотно, поэтому так и пишет....
Oleg Docent
Он, как правило просто не хочет заморачиватся! Не экзамен сзает, так на хуй мозг загружать!
Олег
Если сравнить весь текст, то можно отличить.
может он просто не внимателен или у него большие пальцы и он жмёт по две кнопки сразу