Прочие социальные темы
Звонят и молчат, чего хотят, и что предпринять?
Ежедневно примерно в одно и то же время днем звонят на городской телефон, не дышат в трубку, ничего не говорят. Что это может быть: хулиганство или прозванивают, чтоб узнать, когда дома никого нет, или что-то еще? Отвечать или нет,заявить в милицию,не обращать внимание, молчать в ответ, пошутить или послать?
для начала определитель номера купите (если у вас в городе он работает) потом заявление в Телеком с просьбой отследить звонок а дальше по обстоятельствам
...ну на половина вопроса Вы уже почти ответили - видать ХОЧЕТ и МОЛЧИТ...
поставить определить номера
перестанут
Поставь Аон. Узнаешь. У меня такое было. Сначала я подозревала, что у мужа любовница завелась. А оказалось, что в сына влюбилась девочка. И страдала молча в трубку.
Если это городской телефон, то можно задействовать специальную службу определения номера, блокировки номера. По моему она есть везде. Это разумеется не бесплатно. Именно подключение к этой службе выявляет телефонных хулиганов.
А определитель есть? у нас в городе на любые номера тариф-7 р. , установите не пожалеете, зато таким образом можно будет звонить этому чудику и его нервировать, пусть знает что вы его телефон, тоже знаете....
только когда берешь трубку не говори "да". и сходи к видящим. береженого Бог бережет.
Советую сменить номер телефона. А лучше перейти на сотовую связь и отключить телефон вообще дешевле будет.
Если раздается маленький-маленький пик, то это может быть прослушка, но человек доколе неслышавший этого може не понять... У меня соседка меняла телефона номер от такой одной чудо-поклонницы)
Сразу после звонка, позвоните вашему оператору они по предъявлению номера удостоверения называют последний номер кто вам звонил а там уже можно и фамилию пробить и адрес