Прочие социальные темы
Такой вопрос...Как вы относитесь к обрезанию ...женщин
Сталкивался ли кто то с этим лично?Все ли люди в цивилизованном обществе отвергают это?Или найдется человек который за?Ваши мнения?
Мерзость. Я не понимаю, какой надо иметь извращённый ум, чтобы додуматься до такого. Всё, что есть у человека - всё должно быть в нём. Не надо ничего убирать, отнимать, отрезать. Это против законов природы.
вообще не понимаю. . что там обрезать можно. . ))
Ирина Лобанова
Да все можно. Не полное обрезание когда только клитор вырезают, а полное....ну это когда все внешние аксессуары.
ну, фригидных и так достаточно...
Ирина Бархатова
Гыыы
это варварство
Прочитай Хади "Искалеченная" и узнаешь от первого лица, а то тут грамотеев дюже много.
А к мужскому - очень положительно. Это эстетично и гигиенично.
Татьяна Морозова
подробней о ХАДИ и Искалеченная хочу почитать
Самое печальное, что это делают старухи -африканки в аулах.
Так что думайте, когда вам предлогает замуж чукча из Африки, да еще с ритуалом свадебным в ауле у мамочки-свекрови.
Лично не сталкивалась, но кое-что читала - такое обрезание преступление против женщины и по закону человеческому, и по закону Божьему.
Тут вроде тему политика создаёт, вот и поинтересуйтесь у первых леди мира обрезаны клитора или нет и у их пентюхов хои обрезаны по самое не балуй или как?
В Африке что-то подобное есть. Жуткая вещь!
я положительно отношусь к обрезанию женщин, только с маленькой поправкой: обрезать следует язык а не клитор
Надежда Городилова
А как она без языка минет делать будет?
разница между мужским и женским обрезанием в том, что у мужчин удаляется крайняя плоть-кожица закрывающая головку члена, а у женщин клитор, без которого весь смысл секса теряется. Справка у мусульман женское обрезание не имеет места. (что бы глупых коментов не было)
Галя Диди
По существу..!
Я против. Это безобразно, уродует жизнь женщины, лишает ее многого в жизни. Думаю все цивилизованные люди не могут это одобрять. Только монстр может захотеть для своей дочери такой судьбы
я видела такое в документальном фильме про племя какое-то. Ужас! Конечно -против, бред...
не нужно исправлять то, что создала природа.
Есть книга, женщина автор рассказывает об этих ритуалах в африканских племенах. Это ужас.
Полнейший бред. Слышал у чурок (на кавказе) это практикуется. Так они берегут своих женщин, идиоты что еще тут скажешь...
Екатерина *******
На Кавказе это не практикуется!!!
Африка, что вы хотите. Считаю это варварством.
примерно так же, как к человеческим жертвам отношусь. вот и всё мнение.
Екатерина *******
А что? Вполне схожие ритуалы. Я бы сказала, что человеческое жертвоприношения и то гуманнее!
Кровожадная ты какая-то..! Я наоборот, за ушивание..
если дело в укорочении языка то положительно..)))