Прочие социальные темы

назрел вопрос....как вы относитесь к коренным народам севера????

Saodat Ergasova
Никак.... снисходительно... как к племени ТУМБА-ЮМБА....
Арсен Венгер
Лучший ответ
Вообще нормально, но они, я думаю исчезнут, или смешаются с русскими. Не сохраняются их язык, культура, традиции.
С уважением, это самые добрые люди .
Олег Зубков
никогда их не встречала в нашей центральной Европе
Лично я к ним не отношусь.. .
А так, у меня нет причин к ним относиться с ненавистью или с особой любовью. Ровно отношусь.
я сама с севера и отношусь ко всем положительно!
Как и ко всем людям на Земле)))
Татьяна Бехтер
Очень люблю Чукчей. Особенно аннекдоты о них.
Нормально отношусь) ) У них интересная культура и необычная жизнь))
Они просто другие. А так норм.
Инна Кузьменко
очень хорошие люди, но пьют.... язык их почти умер, культура и уклад жизни исчезают, много пьют.... и очень бедные!! ! В с/х заработки копеечные...
Лариса Ошкодер
А что, они чем-то особенным отличаются от других людей?
Я ко всем отношусь равнодушно, кто меня не трогает))
Примерно как к папуасам в Австралии.
М О
Скажу про Хантов.... У нас в округе с ними носятся как дураки с писаной торбой.... Они называют русских интервентами, хотя, русские на эту землю пришли вместе с ними.... Это они притесняли селькупов, которые жили в Югре до них.... А теперь они качают права, требуют пособия и получают квартиры ни за что! А одна мадам в поликлиннике пыталась пройти без очереди и орала - пропустите, я хантыйка, это моя земля! Так и иди к себе в стойбище к лекарю, а не лезь в цивилизованную больницу!
Как к любому другому народу
очень хорошо, ведь они сохранили свою этническую культуру, традиции своего народа.
народы как народы, живут своей жизнью
Бывают хорошик, а бывают "увезу тебя я в тундру" - противные. Зависит от их поведения.