Прочие социальные темы

А почему перестали на дирижаблях летать?

почему перестали, они по прежнему в почёте их используют военные, полицейские, туристы для экскурсий но в основном встранах Европы и США
Анна Токарева
Лучший ответ
потому, что как транспорт не годятся,
а для развлечения - слишком дорого.
Иван Кольцо
долго и ненадёжно, к тому же-громоздко.
Да их наполняли и гелием, дело не в горении!
Они большие, а атмосфера среда вязкая и неустойчивая.
Вся сила двигателей уходила на сопротивление воздуху и ветру, попросту говоря.
Андрей Рудов
После трагедии, когда немецкий дирижабль загорелся и сгорел за считанные секунды, Много человеческих жертв, в том числе среди высокопоставленных особ. Это получило широгкую огласку и как то дирижаблестроение остановилось, слишком опасно
Ветром сдувает
Ержан Сахиев
Медленно перемещается, зависим от ветра, много ест горючего (КПД мал) . Только ради удовольствия, как аттракцион!
Кстати дирижабли могут переводить очень большие грузы по сравнению с самолетами и сейчас уже не горят их можно гелием заправить. Так что зря их забросили :)
R Kouznetsov
Потому что стали летать на самолетах
Асем Битахова
потомучто они горят оч хорошо
Потому что они на водороде. А он загорается от маленькой искры.
Потому что они горят как спички и потому что появились самолеты.
Arina Walther
дирижабли прошлый век, медленные, огромные по размеру, а людей мало вмещают. да и летают куда ветер дует
помоему они слишком часто падали)))
Юля Ижик
Самолёты и вертолёты везде летают, воздушный коридор негде арендовать.
Забыли как строить!!!)))