Прочие социальные темы

Троицу перенесли на 15 мая?

нет! ! ВЫ путаете разные вещи! . Троица 23 мая! а перенесена была с 22 на 15 мая троицкая родительская суббота, т. к. на 22 мая выпал праздник СВятителя НИколая Чудотворца, а по праздникам не поминают усопших!
Вероника Ибрагимова
Лучший ответ
Она же не раздельная.
Да кто ж церковные праздники переносит???! Они все по церковному календарю идут.
Перенос Троицы - это как минимум бред сумашседшего, или как водится - неправильно понятое наше русское сарафанное радио. Кто-то сказал, что переносится родительская, от праздника Святителя Николая. 22 мая - Никола, 23 - Троица. Кто-то что-то недослышал, перепутал, не так сказал - и понеслось! А вообще - подойдите к любому храму. Там всегда есть расписание богослужений на все ближайшие, а особенно праздничные дни. Пообщайтесь с батюшкой, он Вам все подробно объяснит и подскажет.
Троица не переносится. В этом году она просто 23 мая и все
Православная церковь отмечает Троицу на 49 день после Пасхи, в воскресенье. В христианских церквях западной традиции в этот день празднуют Пятидесятницу, отмечая сошествие Святого Духа на апостолов, а день Святой Троицы празднуют в следующее воскресенье. Антитринитарии, не признающие Догмат Троицы отмечают его строго, как сказано в Деяниях 2.1 на 50 день после Пасхи.
ага. по политическим соображениям:)))
Игорь Марков
Разве такие дни можно переносить?
Опять РПЦ чудит?
+Tиgrёi-Io4Иk+ =)