Прочие социальные темы
Пессимист четко видит, как всё в действительности, а оптимист понимает как на самом деле?
пессимист все видит, но ничего сделать не может. . а оптимист все понимает и проблемы решает..
Оптимист придумал самолёт, пессимист придумал парашют.
Пессимист - тот у кого каждый день это непосильные ему трудности и все у него хуже чем у других. И все ему виноваты, что он (она) вот в такой ситуации.
И даже шанса ему не дают, что бы вырваться из этого круга порочного.
Тот кто видит, как все в действительности это реалист. (все мы отчасти к этому типу относимся) .
Оптимист - встает каждое утро с надеждой на завтрашний день и делает все, что бы завтрашний день был ещё лучше предыдущего.
Я на пример оптимист, но это не мешает мне быть и реалистом одновременно. Да я понимаю, как на самом деле.. . у меня тоже глаза есть в конце концов.
Просто я стараюсь извлечь из этого пользу.
А пессимист видя перед собой стену, видит только стену... .
Ни того, что на этой стене висит, ни того, что за этой стеной....
Пессимист говорит: "Так плохо, что хуже не бывает", а оптимист радостно отвечает: "Бывает, еще как бывает! "
У оптимиста даже на кладбище не кресты а плюсы.
первый видит, как на самом деле, а второй - как должно быть
соционика (псевдонаука) утверждает что оптимисты довольно глупы от того и счастливы
пессимисты - горе от ума
Чем лучше я вижу как всё в действительности устроено тем оптимистичней становлюсь. Из чего делаю вывод. что нет большего оптимиста чем настоящий реалист!
А пессимист просто ещё чего-то важного не понял.
Пессимист видит и понимает, а оптимист ищет позитив
Не Иришка, оптимист эт тот кто очки розовые носит, и башку в песок засунул!;)
Раньше была поговорка : "пессимист - хорошо
информированный оптимист".