Прочие социальные темы

Кальян вреднее сигарет? как думаете?

любой дым вреден хоть кальян хоть сигареты, везде присуствуют концерогены, которые вызывают раковые заболевания как из выхлобной трубы из машины
Эльвира Гусева
Лучший ответ
Была передача по ТВ.... долго рассказывали... в обще вывод - вреднее. А конкретно - вроде холодный воздух со всякой дрянью, проникает глубже в лёгкие и застревает надольше.
тем же, что и табак.... на пачке с кальяном по арабски так и написано... "кальян вреден для вашего здоровья"
думаю нет- кальян мы курим раз в полгода, а сигареты муж смалит каждый день по пачке (
Игорь Лесников
Если кальян "заправить" табаком из сигареты, то с благовонными добавками он нисколько не вредней сигарет. При прохождении дыма через водный затвор часть вредных примесей уменьшится. А в принципе с небольшой натяжкой можно сказать, что это ОДНО И ТО ЖЕ.
Читала что вреден, более сказать ничего не могу, так как не помню, но было очень убедительно написано. Специально искала информацию для друзей, которые полностью заменили сигареты на кальян!
Ирина Быкова
он почти безвреден)... почти!
При курении кальяна организм усваивает больше вредных веществ, чем при курении самых крепких сигарет без фильтра.

Потребление всего 25 граммов табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет. То есть выкуривание обычной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет.

Температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, поэтому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры.
а это смотря что курить
Aida Sapalova
нет, никотин намного вреднее! !
кальян по сравнению с ним безобиден.
В табаке для кальяна оч низкое содержание никотина.
Irina Morgun