Прочие социальные темы
Что можно ежедневно обсуждать у подъезда? Постоянно там наблюдаю своих соседей с пивом/водкой/сигаретами/ кальяном.
Положим я возвращаясь с работы, никогда там не задерживаюсь, т. к. спешу домой, в свою семью. Не могу понять юмора стояния-сидения у подъезда взрослых людей. Как будто дома их ни кто не ждёт. А ведь фактически все женаты. Есть дети, семьи и прочие радости бытия. Ладно пенсионеры там сидят - их ещё можно понять. Но мужиков в расцвете сил от 30 до 50 вообще не понимаю. При чём в социальном смысле не сказал бы что алкаши или деклассированные элементы. Все трудоспособные, женатые и в общем успешные. И чего там стоять ?
Значит дома не с кем и не о чем говорить, даже при наличии семьи.
Майса Эсенова
Что удивительно, некоторые даже семьями тусят )
Значит им есть.. . о чем поговорить)
политику и женщин.
Отдыхают, расслабляются после работы Обсуждают тему!
Часто наблюдаю картину, подъезжает сосед на своей машине, не выходит, а начинает пить пиво, сидит часа 1,5-2, кто мне может объяснить, чего он домой-то не идет?
Константин Малдзигов
А что ему дома! ! Он уже импотент.
Денис Денисов
Работает в наружном наблюдении? Они обычно часами пьют пиво, следя за объектом (для прикрытия).
С кальяном?! Вот это да-аа... Этим-то точно есть чего обсудить :-)
что можно ежедневно обсуждать. Цены, политику, людей, погоду. Неинтересно, видимо, им с детьми и женами.
для человека с широким кругозором всегда есть о чем поговорить.
Майса Эсенова
Т.е. те кто там стоят с пивом вместо того что б проводить время с семьей, у них широкий кругозор ?
Определенная группа лиц, обычно с самого детства которых времяпровождение во дворе было обыденной вещью и нормой поведения.
Вагида Аккалиева
Дворовые компании и СБ.
Как говорится глупые люди обсуждают бытовые события, а умные - идеи
Согласен с вами. Это обычные бездельники и сплетники. Для семьи они ноль без палочки.
Девушка Люба ежедневно здоровалась с бабушками на лавочке. И поэтому единодушно считалась самой вежливой проституткой подъезда.
Майса Эсенова
Поясните пожалуйста.
Они жалуются что жизнь тяжелая денег не хватает на выпивку Да мы не доживем до пенсии. Тема стара как мир.
Денис Денисов
Ну, не как мир. 100 лет назад пенсии были только у военных
глобальные проблемы
Что там обсуждать? То же самое, что в интернете.
Про тебя подкаблучника разговаривают ...
Майса Эсенова
У Вас есть доказательства ?
Это С СОВЕТСКИХ времён.. скварешня многоэтажка ..это социум рабов..
Рядом несколько девятиэтажек и такого не наблюдаю (редко) , на скамейке собираются штук 5 пожилых женщин и то в тёплое время года. Могу предположить, что в вашем городе или районе большая безработица, поэтому у людей много времени.
В вашем конкретном случае советую там спрятать диктофон, закамуфлированный под обыкновенный булыжник, а потом послушать, и узнаете :-)
Так домой идти не хочется - там такие жабы сидят....
Мальчики выросли, а привычки остались. Клуб, так сказать, "Околоподьездный"!
Познакомьте их с соцсетями, помогите провести безлимитный интернет и Вы больше их под подъездом не увидите. Ну скучно людям в семье. Хочеться с другими людьми пообщаться. Обычное человеческое желание.
Майса Эсенова
Спасибо за отклик!
В соцсетях они есть, некоторые даже ведут блоги. Тем не менее, в тёплую погоду будут охотнее тусить во дворе, чем на просторах информационных технологий или даже в ресторане. Я их не осуждаю, ибо каждому своё.
Все новости! Личные, семейные, общественно-политические проблемы.. .
Да, все, что угодно!
Кальян в подъезде - это полный писец!
Они пытаются заполнить пустоту, которая внутри. И не могут.
митингуют втихаря.
Может быть то что не смогли, а ведь могли бы, если бы
http://www.youtube.com/watch?v=qdxRwZWdiqM
когда есть бухло то есть и что обсудить, не все ж порядочные семьянины вроде вас, им гулянки пьянки важнее
Обсуждать можно всё что угодно, так что в этом нет ничего удевительного. Порой человеку хочется выговорится, поделиться своими переживаниями.
Сплетни гоняют
соседей
как прошел вчерашний день))
они там отдыхают от своих жен и детей
сплетни все любят... это такой вид..
я могу это объяснить только одним образом, на улице ему интереснне чем, дома дома его не воспринимает так как на улице
А почему по телику тоже кажинный день одно и то же талдычат?
Они углубились в конкретику эзотерики