Прочие социальные темы

А ментоловые сигареты действительно более вредные чем обычные?

Malika Zhaksybekova
Проведенные исследования обнаружили, что у курильщиков ментоловых сигарет вероятность развития эмфиземы или хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) не превышает вероятности развития этих же заболеваний у курильщиков обычных сигарет. Те же результаты были и в случае с раковыми заболеваниями и болезнью коронарных артерий. Результаты исследования были искажены тем фактом, что участникам эксперимента, набранным в 1985 году, на тот момент было от 18 до 30 лет – возраст слишком молодой для того, чтобы ощутить все минусы и побочные эффекты от длительного курения. Однако, как бы то ни было, даже в этом исследовании у 14% курильщиков уже было заболевание коронарной артерии в возрасте 33-45 лет.
Самая плохая новость заключается в том, что среди людей, курящих обычные сигареты в течение 15 лет, 46% были в состоянии бросить курить, в то время как среди людей, курящих ментоловые сигареты, этот показатель составлял всего 31%. И причина заключалась вовсе не в том, что ментол каким-то образом усложнял этот процесс. Фактически, выяснилось, что люди, курящие ментоловые сигареты, даже не пытались бросить курить.
Возможно, причина того, что курильщики ментоловых сигарет даже не пытаются бороться со своей пагубной привычкой, связана с тем фактом, что ментоловые сигареты вызывают более сильное привыкание. Ментол в сигаретах препятствует токсичному воздействию никотина, что приводит к тому, что любители ментола курят больше, дольше задерживают сигаретный дым в легких, чтобы получить то же количество никотина в кровь.
Более того, ментоловые курильщики имеют привычку затянуться сигареткой с утра пораньше, делать больше затяжек и выкуривать сигарету до самого бычка, как говорится, «по самое не балуйся» . Если вы курите ментоловые сигареты, вам элементарно сложнее бросить курить.
Некоторые марки ментоловых сигарет как, например, Salem Pianissimo, выпущены специально для тех, кто склонен считать, что курение — «грязная» привычка. Эта марка сигарет была особенно популярна в Японии. Производитель сигарет марки «Salem Pianissimo» табачная компания R. J. Reynolds также выпустила в продажу «чистые» сигареты (сигареты c фильтром) в США и Европе под марками Eclipse, Salem Preferred и Vantage. Созданные специально для женщин, сигареты практически не обладали запахом табака и содержали всего 1мг смолы в каждой сигарете.
Однако утверждение, что эти сигареты практически не содержат смол – чистая фальшь. Как раз в тот момент, когда компания R. J. Reynolds стала завоевывать японский табачный рынок, активно рекламируя ментоловые сигареты с крайне низким содержанием смолы, его конкурент Phillips-Morris протестировал «чудо-сигареты» . В результате выяснилось, что содержание смолы в сигаретах было практически таким же, что и в сигаретах других производителей, т. е. приблизительно 2мг на сигарету.
Павел Зверев
Лучший ответ
Ходят слухи, что они влияют на потенцию.. . Мне кажется - бред.
По крайней мере если употреблять в меру.. . Раз в месяц к примеру,
когда хочется чего то необычного :)
Дмитрий Галкин
Almera 123 все правильно. один раз не пидарас.епт
ментол, с помесью табака, как многие считают-более неблагоприятно действуют на сердечно-сосудистую систему
пи*деш! одинаково полезны. епт. просто безментоловое лобби антирекламят.
А зачем тебе еще и БОЛЕЕ? Вредные.
Ilhan Demir
вроде нет.
S@g@d@t @mirk@n