Прочие социальные темы

кальян так же вреден как и сигареты? ?

смотря, что туда насыпать. если коноплю, то прикольнее будет
Валентина Будаева
Лучший ответ
да
Дарья Ильина
Убеждение в том, что вода очищает дым лучше фильтра – не больше, чем миф.
Живая сила воды не распространяется на дым кальяна: вода может только охладить его до той температуры, которая позволит опуститься дыму в нижние отделы лёгких.
Небольшая часть дыма, которая оседает в воде – это не полноценная фильтрация, и она не может задержать смолы и никотин.
Если человек никогда не курил, и посидит в компании с кальяном один раз, то у него вполне может развиться хронический бронхит.
Кроме дыма кальян вреден своей многоразовостью.
Вы заказываете кальян в кальян-баре, и берёте в рот мундштук кальяна, который брали до вас множество людей.
Каким образом чистят кальяны после каждого использования в таких заведениях?
Используют ли для этого дезинфицирующие средства, или просто обмывают водой?
Таким простым способом можно заразиться туберкулёзом, гепатитом А, получить герпес губ, вирус Эпштейн-Барр.
В отличие от сигарет, проконтролировать состав табака в кальяне практически невозможно. Кальян всегда готовится по-разному, разными людьми.
Даже при использовании определённых известных марок табака, конечный выход может быть непредсказуемым, так как в кальянах часто используют смеси, добавляют ароматизаторы.
Кальян – это хороший бизнес на вашем здоровье.
Если вы курите в первый раз, и считаете, то кальян безвреден, то рискуете получить зависимость от табака.
Артем Калмыков
Вреднее
Елена Хиноцкая
Хуже.
Скоро наркоту разрешат.