Прочие социальные темы

Для чего на ТВ столько бестолковых программ, которые несут в себе некую информативность, но не способствуют изменению+

ситуации, мнения или еще чего-то среди людей???? Вот на кой на НТВ передачи про то, что всё мясо отравлено, рыба вообще-смерть, лекарства все поддельне и т.д. Ну узнает народ об это и ЧТО ДАЛЬШЕ? Революцию на этой почве точно никто не учинит, только мозги засирают (пардон) и не более. Какова ЦЕЛЬ и СМЫСЛ этих передач??
тупо для рейтинга, все мы Русские любим смотреть о том как у нас все плохо, нам без этого ни как, соответственно у данного телеканала в данное время определенное кол-во смотрящих = а это на прямую влияет на цену рекламного времени в данный временной отрывок.
ОК
Ольга Калинина
Лучший ответ
Что бы было куда рекламу вставлять.
Anatoli Jevgenjevits
кто предупрежден тот вооружен, жалко что патроны холостые,
Ксения Пономаренко Вы после этих передач прекратили питаться и завели личное подсобное хозяйство, чтобы быть в уверенности, что тут уж наверняка нечего опасаться?
Андрей Хорунжин В Белоруссии ВЫ НА ПРИЛАВКАХ ОТРАВЫ НЕ НАЙДЕТЕ-ТАМ ВЛАСТЬ ЗА НАРОД И ДЛЯ НАРОДА,НЕ КАК У НАС ВСЕ ПРОТИВ НАРОДА
о целях и мыслях можно говорить долго и быть такимиже как они
но телеканал просто сшибает деньги на этом
ведь куча идиотов которые это всё смотрят и впитывают готовы платить за это деньги прямо или косвенно
Евгений Шмаков
Ну вопрос конечно интересный и им задаются очень многие.
И все же смысл есть. Такие передачи можно рассматривать как подготовку почвы для ужесточения мер против недобросовестных производителей. Если завтра примут закон о гигантских штрафах уже никто не будет бухтеть, что грядет диктатура и мы душим частного предпринимателя. Общество воспримет сей акт с пониманием и благодарностью.
Не смотрите такие передачи, вас не кто не заставляет . Есть много других каналов . Поповоду не качественного товара, то это реалии жизни и люди должны знать об этом, а выводы человек должен сделать сам . Можете смотреть только первый канал, там всегда один позитив страна развивается все у нас отлично и вдовесок вам юморную передачу покажут .