Прочие социальные темы

Горбачеву дали Нобеля, а почему Ленину никто посмертно как медаль эту Премию не присвоил за его дела???

Помните лозунг - "ленин жил, ленин жив, ленин будет жить"? Судя по всему, намёк о невозможности присвоения ему посмертных наград, был закинут ещё тогда.. , а вот дело гнусное его действительно живо и будет жить ещё очень долго...
Виталий Селимян
Лучший ответ
Он достаточно получил наличными при жизни.
Nurik Ibragimov
М. С. Горбачев справился с поставленной Западом задачей, воплотил план по развалу СССР. Вот и наградили "По труду и награда". В. И. Ленин создал государство, противовес всемогущей Америке, кто же его наградит? Запад никогда не любил коммунистов и весьма удачно настраполил и нас против нас же самих же. Что бы мы возненавидели свою историю, осмеяли мертвых руководителей и развратили своих детей своими же руками. Неужели это не очевидно?
Иринка
Гюзель И Руслан Нестеровы нет , не очевидно. Ленин развалил монархию, которую цари столетиями создавали, причем развал до сих пор продолжается. Исчезла культура, религия, истребили вековую интеллигенцию - то, на чем держится нация
он получил титул фараона и гробницу -чего еще
А за что, спрашивается? Весь мир насилья мы разрушим до основанья. А ЗАЧЕМ???
Антон Поправко
Ленина вся буржуазия ненавидит на Западе, это их враг №1.
Bulent Suzek
Так Ленин ведь сначала развалил старое, а потом создал новое. Он был настоящий политик, не зацикленный на обогащении, вообще не думающий о материальном благе. А кому такой вот белый ворон по душе? Он, скорее. отпугивает других непониманием его сути. У нас ведь как теперь принято -- один разваливает, другой карячится на развалинах. И усё... Но всем понятно -- тужится. И -- премия. Брежнев довёл до ручки, Горбачёв карячился, а Ельцин вообще ЕБН был...
Потому, что Ленин создал Империю, а Горбачев её угробил.
Марина Зайцева
Заслужил Горби премию или нет - еще вопрос. А вот Ленин, за свои дела, заслужил только петлю. Жаль, что при жизни не получил.. . Впрочем, его последователи - тоже.
Nastya !!!
потому, что п правительстве сейчас одни пи**ры !!!Е**НАЯ РОССИЯ!!!