Прочие социальные темы
В Российском кино простой народ сильно пьёт.Особенно в селе.Это правда ?Ну прямо 95 процентов.
Про село сказать не могу. Про простой народ в городе, то есть про себя, могу сказать: враки. Из моих знакомых нет ни одного алкаша. Все приличные люди, семейные, с детьми. У нас, в нашем подъезде нашего дома в рабочем районе нет чё-то ни одного алкаша подзаборного. Мне повезло?)))
Нет! Единицы да, основная масса нет.
ООН: в России пьют втрое меньше, чем в Европе
Москва, Март 05 (Новый Регион, Алексей Усов)
– Эксперты из Всемирной организации здравоохранения ООН опровергнули миф о тотальной предрасположенности русских к пьянству. По итогам исследования, Россия заняла лишь 18-е место в мире по употреблению алкоголя. Самыми «нетрезвыми» странами оказались Люксембург, Чехия и Эстония. (С)
Стоит заметить, что практически во всех опережающих Россию европейских государствах существует устойчивая тенденция к росту потребления алкоголя. Между тем утверждение, что россияне употребляют алкоголь в значительно больших количествах, чем «просвещенные» европейцы, до сих пор весьма популярно на Западе. Разубедить обычного европейца или американца из глубинки в том, что россиянин не обязательно носит шапку-ушанку, держит дома ручного медведя и каждый день ходит пить водку на Красную площадь, обычно очень сложно. Данный стереотип активно культивируется в зарубежных СМИ, кинофильмах и книгах про Россию, напоминает издание.
В большей части западного мира образ «невежественного, грубого и пьяного русского варвара» разоблачать никто не спешит. Более того, его использование, если судить по некоторым публикациям во влиятельных английских изданиях The Times или The Telegraph, активно поощряется. Ведь приписывание гражданам стран, являющихся политическими или экономическими конкурентами ЕС и США, гипертрофированных пороков является частью информационной войны.
Нет.
1 От примитива создателей кино идет. Лишь бы продать свой скудный товар.
2Создается модель поведения для подражания.
Неправда. 99%.
пить в русских деревнях начали после революции, а до этого 1-2 алкаголика на 10-12 деревень в округе было, над которыми все смеялись, но хлеб, яйца и т. д. давали!
Есть у нас 3 особи примерно, так их и за людей то никто не считает...
В селе пьют 99,9%.