Прочие социальные темы
А так ли полезно есть с похмелья, как это медики советуют. Ведь при простуде есть
нежелательно, потому организм в этом случае тратит лишние силы на пищеварение, а не борется с хворью. Сходство с похмельем есть.
Голодать необходимо только при отравлении, а не при простуде или похмелье. Поскольку еда при отравлении (пищевой токсикоинфекции, салмонеллезе, дизентерии и пр. ) является так же и питанием для болезнетворных микроорганизмов, которые находятся в кишечнике и творят свое черное (рвотно-поносное) дело.
При простуде - микроорганизмы преимущественно находятся в органах дыхания или мочеполовой системы и в борьбу с ними вступают армейские подразделения организма - лейкоциты. Умершие в неравной борьбе с инфекцией лейкоциты мы можем обнаружить в виде гноя (то есть гной - это и есть умершие лейкоциты) . Восполнить ряды защитников можно только усиленной мобилизацией или созданием новых бойцов -лейкоцитов. Для их строительства необходим белок. Организм мобилизует все свои резервные запасы, поэтому и худеют люди при болезни. Кроме того, поставщиком белка является пища.
Теперь похмелье. Организм борется с токсическим воздействием путем усиленного разложения поступившего токсического агента - алкоголя до базовых продуктов - воды, энергии и углекислоты. Для этого организм синтезирут большое количество ферментов. Ферменты - это белки, которые организм также мобилизует из своих запасов. Поэтому при хорошо выраженном похмелье аппетита и нет и худеют сильно люди если несколько дней к ряду пьют. Но стройматериалы то нужно на стройку хоть время от времен поставлять - кушать надо. Вот как то так.
Есть нужно, но что есть? Самое лучшее средство от похмелья- очень крепкий горячий бульон с пряностями, лучше всего куриный ( еврейский пенициллин). Очень питательный и легко усваивается. Силы на пищеварение не тратятся.
нельзя цитрамон с похмелья, может сильно повысится давление, особенно после недельного запоя и произойти инсульт, было 2 случая у родственников.