Прочие социальные темы
У Высоцкого была рядом любящая женщина. признание, талант, слава-почему он себя уничтожил???
Напрашивается ответ - зажрался!
Ольга Крылова
Вы никогда не поймёте, потому что не жили в то время.
а Башлачёв в 27 ушёл
под каким таким рядом? Жизнь его была тяжела, с одной стороны не давал покоя собственный талант, с другой стороны - тот же талант создавал проблемы в жизни. Жена, к сожалению, не гарантия любимой женщины, а с Мариной он встречался не так уж и часто.
Владимир Семёнович себя уничтожил?
Ты гонишь!
Он ещё и нас с тобой переживёт!
Ты гонишь!
Он ещё и нас с тобой переживёт!
Все настоящие творческие люди беспокойные и неугомонные. Все время в поиске, попытке совершенства.
Я очень люблю Высоцкого актера, которого все-таки любили. Которого принимали. Которого пели. И он об этом знал.. . Так кем он должен быть признан, как не теми, для кого он писал эти стихи и песни? Чиновниками? У него было то, что должно было быть у человека - любимая женщина (и не одна) любимая работа, его творчество, ПРИЗНАНИЕ - оно было и он знал это (повторюсь).. . А то что при всем этом ему все же ЧЕГО-то недостовало можно отнести к чему угодно - к неудовлетворению, к жажде экстрима (не одну машину он расколотил разъежжая в пьяном виде) , к алкоголизму и наркомании, к вспыльчивому характеру... Нам простым людям все равно это понять сложно. При всей моей любви к нему, я понимаю, что он всегда был человеком, пусть и талантливым, но таким же как многие слабым, ранимым, неуживчивым, искавшим свое место в жизни.... Почти всегда вспоминаю Лермонтова, которого очень люблю, Имел он характер очень непростой, задиристый, неуживчивый, за это и жизнью поплатился, и это при таком огромном таланте...
Алена Качелаева
спасибо ВАМ!
Недельную дозу наркотиков принять за один день, не каждый выдержит.
ПРИ ВИДЕ ЦИФРЫ 37 С МЕНЯ В МОМЕНТ СЛЕТАЕТ ХМЕЛЬ! ВОТ И СЕЙЧАС КАК ХОЛОДОМ ПОДУЛО,,,, найди эту песню, многое обьясняет! ПОЭТ это моральный резонатор, просто не справляются с этим даром-проклятьем!
При посещении "забугорья", он ещё "познакомился" с
наркотой - вот это пагубное пристрастие (после такого "знакомства", он был уже себе "не хозяин") его и погубило!
не это главное, это для простых смертных
Не думаю что в то время у него было признание, у нас как обычно, после смерти вспомнят что человек был поистине талантлив
Елена Демьяненко
сделай одолжение - не знаешь - не отвечай, пика своей славы он достиг как раз при жизни
Галиб Асадуллаев
Сейчас мне 53 года. Могу свидетельствовать: молодежь,
кто и постарше- многие его любили, слушали эти песни.
Высоцкий немало дерзил и был просто смелым мужиком.
Как тут не запьешь? Пел о разном, а власти разрешали
nтогда (про наши высказывания) одну лишь "Родину
любить". И ни-ни о чем-либо другом, а то худсовет "не
пропустит. Он же, рискуя, пел без худсовета. Ослушники
испытывали сильное давление от известных органов, чтобы
те молчали. Те немногие жили, балансируя на грани между
волей и высылкой с тюрьмой, а может и чего по-хуже.
Так что Слава Героям... оставляющим свой незабвенный след
грядущим поколениям!
Вот как раз признанной славы ему не хватало! Чиновничий мир от культуры всячески пытался его притеснить, унизить! Зато у народа он пользовался непревзойденным успехом !
Елена Демьяненко
особенно у студентов тогдашних, а на чиновников по-моему было вообще плевать
возможно потому что "парус" его жизненной стойкости не выдержал "шквала" из всего вами перечисленного .
(Талланту как качеству, любой степени и качества признания и мало, таллант дышит бесконечным самовыражением)
очень тяжёлая жизнь.... ты знаешь его биограффию? он однажды пришёл уже заслуженным бардом к своему отцу.... отца он не увидел, дверь открыла его жена, та самая которая отняла у него отца в детстве... и захлопнула дверь перед его носом и в этот раз... это его подкосило, начались пьянки-гулянки и вот так вот закончилась его жизнь
а Вы можете представить Высоцкого глубоким стариком?... а Есенина или Лермонтова?
а может именно признание, талант и слава его погубили?