Прочие социальные темы
Сериал "Школа". Хочу услышать отзывы.
Много слышала,читала..но не видела этот фильм до сегодняшнего дня...Смотрю седьмую серию со слезами на глазах..неужели все так плохо..неужели есть такие подростки как Аня Носова...что же будет тогда дальше? в кого превратятся наши дети???
Старался не пропустить ни одной серии! ! Рад за автора, что не побоялась показать людям какие они на самом деле и что из себя представляют их дети! ! Самое ужасное в этих ответах то, что большинство отвечает: "Не смотрел, но сериал говно! " Ну, не смотрел дык чего взялся оценивать? Или просто потому, что за ответ +два балла получишь?
Сериал действительно отражает сегодняшнюю жизнь школьников, но это совсем не обязательно, что везде визуально так. Просто во многих школах-это явно на поверхности, а в других-достаточно глубоко, что еще более страшно. Германика-талантище и заставляет всех задуматься, потому что ВСЕ делают вид, что в школах ничего особенного не происходит. Хорошо бы еще Германика сняла фильм про армию !!!
Не смотрю.
Мой отзыв будет таким: ...сериал этот, что б его.... и его режиссера.... актеров.... и весь канал ОРТ,...
Виктор Фрей
канал то тут причем????и вообще он щас не ОРТ, а "1 канал"
сейчас в школе твортся и хуже. в наше время старшие школьники отнимали карманные деньги то теперь мобильные телефоны.
Все реально и даже хуже. Слава богу дети выросли из школьного возраста. Боюсь за будущих внуков, которых еще нет !
Этот фильм, рассчитан для спецпросмотра.
Показывать эти проблемы и акцентировать как для администрации и дирекции школ, но у нас как пел Тальков.... терни к звездам....
Жестокие школьники. .
Я школу заканчивала почти 20 лет назад. . мы о подобном поведении даже не думали..
Не видела.. потому и нет отзывов
Ложь здесь в том, что в одну школу поместили все самые страшные случаи по всей России, которые раскиданы по разным школам, далеко не по всем... В чем еще нашла откровенное вранье, так это в том, что учителя и директор там - совершенно не имеют никакой силы и авторитета... Нигде такого не видела, директор, как правило, умеет владеть ситуацией и контролировать ее, иначе не был бы директором... Учителя закалились от тяжелой жизни и могут тоже постоять за себя, чаще всего сами ведут себя неадекватно, но уж не в пользу детей...
редкая мезость- этот сериал. Если дети что то ещё не знали- как хадить и выёживаться- так она (дерьмани... пардон германика) их этому научила... ((
Честно скажу, не смотрел... Только в рекламе. Не понравилось как снято: то-влево завал, то-вправо... Германика с оператором поддатые что-ли были!?. .
**У Вас, аватар, тоже откровенен...
Самир Мурсалов
а причем тут мой аватар?
Наталья Егошина
Вы,что,его не видели?..Посмотрите-лепота...Чао.
нормальный такой сериальчик.
но правдоподобности мало, всё слишком уж преувеличено.
Бредятина с претензией на правдоподобность и даже на какое-то творчество....
это наше будущее даже хуже взрослые посмотрите скока всякой пьяни аморальной
С интересом смотрела некоторые серии. ИСКРЕННЕ И НЕРАВНОДУШНО К ПРОБЛЕМАМ ШКОЛЫ,
Гадость, утрированная.... А дети превратятся в тех, как МЫ воспитаем. А такие подростики были всегда и будут.
Ничего страшного не будет.
Нормальная социализация - адаптация к современным условиям жизни.
Думаю когда Вы учились в школе, сверстники Ваших родителей говорили примерно тоже самое, что и мы сейчас.
Это кино, дети вырастут, перебесятся и станут нормальными людьми
В одной школе собраны проблемы школьников в целом. и это всё есть но не в одной школе, а в разных. и знаете, можно сколько угодно критиковать, но то что хоть как то автор заставил общество обратить внимание на эти проблемы - это его заслуга.
Сразу скажу это снимают технарь на телефон... такого ужаса тока на ютубе видал.... матюкаются слабо даж на 3 не тянит... и воще не в тему там все замучено... 9 класс какой то... когда там чулавеки уже давно окончившие шк... еще че то в новостях писали типо с нашей оренбургской обл... отличница снимается в стиле стервы....)))) ) ну вощ коры... отличницу в не поряочную девку превратить))))))).
все это есть... и всегда было... только не в таких количествах. Все школьные пороки здесь очень сконцентрированы. И вообще. этот сериал для родителей и учителей... но никак не для школьников. психика слишком податливая и пластичная в этом возрасте.. посмотрят и посчитают .что это норма и так и надо жить... будут подражать...
полная фигня...
фильм реально туп. Глядя на этот фильм наши молодые будут повторять то же самое. а конец фильма ваще бредятина.
может нравиться, может-нет, но всё честно
Ужасный сериал. не смотрю.
Не понравилась манера съемки - действительно словно пьяный снимал. Посмотрела часть сериала, до конца не досмотрела т. к. работаю в школе учителем - и за день мне "школы" хватает в школе. На вопрос ваш отвечу так - да действительно в школах такое есть и в реальности даже бывает круче - драки разнимаем, мат слышим и т. д. и беременные "девочки" бывают в 8-9 классах. . короче ничего нового.... но это как бы школа со стороны "трудных", расторможенных подростков обучаются в школах и другие дети - отличники, спокойные, серьезные, интересующиеся - разные люди, как и в жизни. Конечно такой концетрация "трудных" в одном классе, что прям учителя справится не могут как это в сериале показано - ура это редкость.
А так ничего особенного - неужели вы думали что все детки розовые и пушистые? Есть еще детские колонии и спец. школы. , детская наркомания и прочее.... Аня Носова это вообще цветочек - просто острое проявление переходного возраста - обычно такие дети вырастают нормальными людьми, типичный случай
Не смотрю.
Но подростки есть разные. Так что не нужно всех под одну гребёнку.
вот у меня есть на "виртуальной видеополке" три категории "лучшее": "золото", "платина" и "школа", которая выше "золота" и "платины". После "Охоты на изюбря" это первый сериал, который мы с женой посмотрели от начала и до конца с таким удовольствием. А все потому, что никто до Германики еще не показывал людям ИХ САМИХ, как есть, без прекрас. Плюс ко всему это сделано очень талантливо. Сериал ругают те, кто, увидев себя, просто испугался. А работ, подобных "Школе" должно быть как можно больше, чтобы у некоторых хоть что-то в голове чесалось, иначе некоторые родители и вправду ведь не понимают "что они такого сказали своему ребенку", от чего у него хохот и непрятие родителей наступает. А Германика это хоть как-то донести попыталась...
тупой сериал.... так ужасно преувеличили, что прям как будто все такие!!!! у нас я вообще таких не встречала.. . даже не слышала про таких!
В сериале все слишком преувеличено. Не все дети такие невоспитанные.
Самир Мурсалов
а по моему слишком уменьшено....много я послушала людей, и передач посмотрела....страшно
Гузель Вандышева
вы все правильно написали. такого нету нигде. а в сериале выставили все наоборот!
Глубоко наплевать.
не смотрел и не жалею.
да ни в кого они не превратятся, если нормально за ними следить будете.
Я думаю, что это фильм для родителей, а не для детей. конечно, в фильме есть преувеличения, но и правды там тоже достаточно.. . есть это в школах, и я училась было.. . самое главное, на мой взгляд, пережить этот этап взросления твоего ребенка (когда он считает, что все против него и никто его не понимает.. ) Вырастет, повзрослеет и все встанет на свое место...
я вообще не пойму как ОРТ снизошло до того чтобы показывать такое гавно!!! полный бред, не все такие придурки, есть конечно дети-отморози, но не до такой же степени. а Германика сама чмо подзаборное, талант ёпт, идиотина. на самом деле не всё так плохо как она рисует.
ничего там сверхнового. такое в обычных школах бывает. но и интересного тоже ничего я там не нашла.
Есть и такие, но далеко не все. Ужасный сериал.
Самир Мурсалов
если честно, я в диком шоке как такое могли снять...жесткая реальность
серий 20 просмотрел нравилось! потом зае*ал уже не втему серии пошли! да и ваще не для детей этот сериал! много нецензурных слов) и моментов) гы)))) короче не мне судить! мое мнение такова! много приувеличино! не все шокльнкии такие! да эти переростки да же на школьников не похоже им по 20 лет и за выЫыши)
лично мой просмотр закончился на десятой минуте
ну вот я сама школьник... и смотрела сериал школу.. родители думают что неможет быть таких детей.. не правы могут и еще хуже.. сериал нравится потому что все понятно.... да и вообще... все так и есть.. но все преувеличения есть в сериале...
В этом сериале всё слишком преувеличенно. Не все дети бывают такими жестокими...
подросткам будет интересно смотреть, взрослым вряд ли