Прочие социальные темы

смотрела статистику профессий, и о ужас!

ни среди самых популярных, ни среди высокооплачиваемых , ни в просто статистике рынка профессий я не нашла и упоминания о прфессиях производящих. люди рассчитывают повышать и повышать свои продажи...но ЧЕГО? что Вы будете продавать, когда пенсионеры, на последнем издыхании производящие платы для радарных установок и резины для шин, уйдут на покой? Себя?
Где такое пишут дай ссылку, а в остальном согласен, сейчас главное не потребитель и качество продукции, а продать народу всё и не важно как и какого качества, просто никому не хочется работать на производстве, да и собственно заводов-то не строится почти, и платят рабочим нищенскую зарплату, кто ж туда пойдёт. Все хотят быть банкирами, олигархими, ездить на дорогих машинах и жить в огромных особняках, а работа, работа - удел непонятно кого....
Мария Ачкасова
Лучший ответ
Vera Vera вы знаете а я бы пошла на завод,но там сокращение постоянно,и нужны люди на очень тяжелый труд,берут мужчин в основном
Геннадий Думов http://statistika.ru/trud/2007/11/26/trud_9377.html
http://www.socpolitika.ru/rus/social_policy_monitoring/statistics/document12203.shtml
http://www.sta-t.ru/obshestvo/samie_visokooplachivaemie_professii/
а мне вот тоже интересно, у нас после перестройки заводы крупные где-нибуть построили, я не имею ввиду мебельные цеха, а вот так с нуля и крупное производство, у нас нет (((а сечас мы перепродажей занимаемся (((
Vera Vera
Константин Костиков Сверсталь строит...Завод двигателей, например
Мда.. . в стране одни купипродайки
Ничто не ново в этом мире и Ваш вопрос не оригинален. Когда аграрная эпоха сдавала позиции индустриальной многие тоже кричали что продукт реально создается только в первичном секторе экономики - сельском хозяйстве и добывающих отраслях, а вторичный сектор (производство) на них паразитирует. Сейчас же идет переход от индустриальной к постиндустриальной экономике и Ваше мнение о роли производства несколько устарело. Реально в современном производстве создается мизерная доля стоимости продукта, поэтому запад плавно сливает все производства в юго-восточную азию.
Anelya Yarmuhametova)
Константин Костиков Нет производства - нечего и развивать (технологии, науку и прочее)...Штаты уже ничего не сливают в Азию
Не в бровь, а в глаз вопрос! Самого давно занимает этот вопрос, жалко ответа не знаю.
Нефть, газ, металлы и далее по списку. А вот когда это все кончится...
Так у нас и производства то нет, продажи импортных продуктов
Шамиль Гайсин
вы о чем. . вы найдите товар такой сперва пенсионерский..
Xxx Danbalantain