Профессиональные журналисты приносят больше пользы стране, чем все правоохранительные органы РФ, вместе взятые.
Благодаря им решается больше не решаемых сложных, трудных вопросов.
Именно они помогают гражданам своей страны решать важные жизненные вопросы, первыми извещают о происшествиях и тем самым ограждают граждан от неправильных действий, поездок в опасные регионы и прочие.
Есть конечно и формальные СМИ и телевидение. Особенно в Регионах, где журналисты боятся сказать лишнее, а работа их формальна.
Такие нам ни журналисты не руководители не нужны. Пусть дома на горшке сидят.
Прочие социальные темы
Почему люди относятся с большим уважением к журналистам?
Потому как они глашатые народа, и иногда их мнение не совпадает с мнением власть имущих !
Журналисты разные. Я не уважаю Шевченко, Проханова. Недолюбливаю сервильного Гусева. Врунью Латынину. Саркастического злобного Шендеровича. Комиссара в юбке Альбац. Очень уважаю Ремчукова, Венедиктовап. Нравиться Минкин.
Наверно этот вопрос задумывался в категорию "Юмор". Действительно прикольно. Ведь реально журналисты совсем не пользуются уважухой у народа. В связи с их продажностью и из-за низкого профессионально уровня.
Что за голословное утверждение? Все люди?? ? Ко всем журналистам?? ?
Почему люди относятся с большим уважением к танкистам?
Почему люди относятся с большим уважением к геологам?
Почему люди относятся с большим уважением к пенсионерам?
Почему люди относятся с большим уважением к простым прохожим?
Почему люди относятся с большим уважением к инопланетянам?
Продолжать можно до бесконечности...)))
Если я вижу, что он говорит правду и не уходит от прямо поставленного вопроса в своём комментарии, не сваливается на второстепенности, тогда такого журналиста можно уважать!
Не согласен! Разные бывают журналисты, некоторым надо просто в лицо плевать!
если исключить опасные для жизни моменты, в которые, порой, забираются журналисты, то уважительное отношение построено на банальном, непосредственным созерцанием их работы. люди постоянно смотрят телек, и постоянно задумываются. если бы они смотрели про шахтера или слесаря каждый день, то задумывались бы тоже. вот, какая трудная у слесаря работа, бедный слесарь. у людей вообще такая сущность, они задумываются только тогда, когда телек показывает
Какие люди? Я к журналистам отношусь, мягко выражаясь, не очень...