Прочие социальные темы

Друзья! А вы букву Ё при печатании и на письме игнорируете (заменяя буквой Е) или относитесь с должным уважением?

Увы, не всегда. Но стараюсь - с уважением. А что... Ведёт себя скромно, незаменимой себя не считает, голоса не подаёт, под руку не лезет, на внимание не претендует, любви не ищет. Совсем как женщина, переставшая верить в себя.
Александр Морозов
Лучший ответ
Александр Назарук Очень тонкое сравнение.
Стараюсь не забывать, но иногда - каюсь - шлЁпаю вместо неё букву "Е"....
Я же русский! Поэтому буква "Ё" - обязательна.
А, как когда удобно)))))))
Вопрос спорный. Буква "ё", изобретение для борьбы с церковным укладом, поскольку в церковных текстах буквы "ё" никогда не было и нет, всегда "Е", поэтому "сестры", а не "сёстры". Так, кстати, и Сталин обращался в начале войны к народу: "братья и сестры". Сейчас, однако, даже митрополиты говорят "сёстры". Лично меня это как-то коробит, поскольку понятно, что такое произношение церковным иерархом явно направлено на "близость к МИРУ". Если упражнятся в молитвенном правиле, то буква "Ё" автоматом исчезает и появляется "Е"( личное впечатление).
Тыныч Акматов
Александр Назарук Однако вот вы как повернули вопрос. Но нормы современного русского языка не завися от характера светских и духовных отношений. И пока эти нормы никто не отменял.
Всегда ставлю. Даже если нет в каком то шрифте - вручную точки над Е
Ё следует использовать, иначе смысл многих слов меняется больше, чем при употреблении сорных слов типа "как бы"...
Милашка Анютик
а как тогда произносить-ежик, елка, е-мобиль
Ritsuka Shion
Александр Назарук Речь как раз не о произношении. В принципе, и так понятно, где звук [йэ], а где звук [йо]. Многие на письме заменяют Ё на Е, та же тенденция в переодической печати. Просто интересно кто как к этому относится.
Да когда как... Но иногда буква Ё необходима, например, в слове ЛЁСС, или ЁЖ
Руслан Бикаев
Я её только что нашла-после вашего вопроса очень внимательно просмотрела всю клавиатуру-теперь знаю где она у меня.
Всегда пишу Ё. От чего иногда жутко матерюсь, когда приходится в поисковике исправлять Ё на Е - он (ё*аные америкозы!!! ) букву Ё не понимает.
Стараюсь указывать как надо "Ё"
Жанна Жанна
Слышь епт и слышь ёпт - чуешь разницу?
Обязательно! Ё и только Ё. Также как и твердый знак "Ъ".
Каждая буква важна. Чем больше в алфавите, в языке гласных - тем более энергетически сильный этот язык, и тот, кто этот язык использует. Посмотрите фильм Игры Богов (акт 7.4) - Азбучные истины - и тогда поймете, что означала каждая буква в нашем языке, - АзБукиВеди.. .

http://igrybogov.com/
преимущественно Е
Когда как)
там где может возникнуть непоинмание, главным образом все всё
заменяю буквой Е. но бывают слова в которых поставлю Ё...с теми с кем общаюсь. они меня понимают.
Nurlibek Tajibai
при печатаньи игнорирую, а на письме нет.
Zhalgas Sarsenbaev