Прочие социальные темы

слово на букву Е связанное с экономикой

Elnur Mamed-Zade
емуранчик
Ирина Никулина
Лучший ответ
Економика.
евро
ЕМКОСТЬ ТОВАРНОГО РЫНКА. Объем товарной массы, который может быть реализован на конкретном товарном рынке (рынке данного продукта) за определенный промежуток времени при определенных условиях {уровне цен, насыщенности рынка и т. п.) . Определяется с учетом оценки потенциальных объемов потребления и сегментации (долевого распределения) рынка по продуктам, потребителям и конкурентам — производителям.

Единый платежный документ — единый документ по платежам за жилую площадь, коммунальные услуги, газ, электороэнергию и телефон, введенный для улучшения обслуживания населения и усовершенсто-вания порядка расчетов. Бланки Е. п. д. брошюруются в единую расчетную книжку, выдаваемую бесплатно квартиросъемщикам

Еврорынок — международный рынок ссудных капиталов, на котором операции осуществляются в евровалютах. Заемщики — преимущественно транснациональные монополии, нуждающиеся в кредитах для финансирования капиталовложений в разных странах, а также государства, имеющие дефицитные платежные балансы; кредиторы — частные коммерчские банки, осуществляющие международные кредитные операции в иностранных валютах (евровалютах) .

Европейская валютная единица (ЭКЮ) — условная валютная единица, рассчитываемая на базе «корзины» национальных валют стран — членов ЕС и представляющая собой одну из форм международных кредитных денег

Европейская валютная система (ЕВС) — форма организации отношений стран ЕС в валютной сфере, имеющая целью обеспечить устойчивое соотношение курсов национальных валют этих стран и тем самым содействовать стабилизации их внешнеэкономических сзязей в целом

Европейский фонд валютного сотрудничества (ЕФВС, European Monetary Cooperation Fund — EMCF) — фонд, положенный для предоставления кредитов странам — членам ЕС с целью погашения временного дефицита их платежных балансов и расчетов, связанных с поддержкой валютных курсов

Европейский фонд регионального развития (ЕФРР) — один из централизованных фондов ЕС, созданный в 1957 г. и финансирующий мероприятия по выравниванию региональных диспропорций в странах ЕС.

Еврочеки — чеки, принимаемые к оплате в любой из стран — участниц европейской банковской системы «Еврочек» (создана в 1968 г.) . Цель Е. — улучшить обслуживание туристов

Европейский фонд валютного сотрудничества (ЕФВС, European Monetary Cooperation Fund — EMCF) — фонд, положенный для предоставления кредитов странам — членам ЕС с целью погашения временного дефицита их платежных балансов и расчетов, связанных с поддержкой валютных курсов.

ЕВРОДОЛЛАРЫ. Денежные средства в американских долларах, помещенные их владельцами, главным образом в европейских банках, и используемые последними для кредитных операций

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ (ЕАСТ) . Европейская интеграционная группировка (вторая) . Действует на основе конвенции, подписанной в Стокгольме (1960 г.) . Представляет собой зону свободной торговли.
Е.... ать такую Экономику или Е... б я таких министров от экономики ...
Ой как много можно сказать велим Русским ЯЗЫКОМ ))))
(Простите за мат - но других слов к нашей экономике вряд ли найдется!!!!)
еклмн с етой економикой
Енот
Ебт! опять обосрались!
Евробонд
Евро
Еврокредит
Евронота
ЕХВ
Еврочеки
Евровалюта
Еврокард
Европартнеры
Еденица Аннуитета
Европейский Инвестиционный Банк, Еиб
Емкость Рынка
Лидия Князева
ёлки-палки, опять падают!!
Я Бог