Прочие социальные темы

Будет ли когда-то существовать мир без границ?

Рома ***
А чем Вам интернет не мир без границ? )
Начало уже положено, пусть и виртуальное)
Катюша Подшивалова
Лучший ответ
Апполинария Костина интернет не мир, а средство связи в Мире! Которое расширяет ваш внутренний мирок.
Сильно сомневаюсь, что в обозримом будущем это случится.. .
Пока существуют разные Нации, разные религиозные системы, разные политические течения - границы будут существовать.
Нет, потому, что будут национальности. А национальности будут пока есть география, климат и рельеф
Кончно будет, когда опять перейдём к палке-копалке...
Настя Гришина
Ваш внутренний мир и тот имеет границы.
если есть война без границ, то думаю и Мир созреет до без границ
Никогда... Просто потому что существуют разные типы государств, следовательно всегда будет межгосударственная борьба...
А мир без границ и существует!

Но вот люди расчертили границы на картах и думают, что так и должно быть на Земле!
Но на поддержание этого искусственного разделения приходится тратить столько сил и средств.... что вы могли бы жить в коммунизме!
увы, наврятли. Люди без границ жить не умеют.
нет, уж сильно мы разные и не доверяем друг другу
Toyzhan Iskakova
Разве что если на Землю нападут инопланетяне. Тогда все быстренько объединятся. Согласитесь, лучше уж пожимать руку какому-нибудь пиндосу, чем вкалывать на каменоломнях на жителей Альфы Центавра. Но как только мы инопланетян победим, все тут же рассорятся. Такая уж у нас психология.
врятле... будет ужасно скучно
Сергей Долина
Смотря в каком смысле вы рассматриваете понятие мир. Если мир как нечто материальное, то есть космос, земля, человечество и т. д. , то он и так безграничен, просто человеческий разум не способен осознать бесконечность. Если мир, как мирные отношения, то утопии не будет в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе никогда, только если лишить нас характера, что там уж в других цивилизациях (верю они есть) я не знаю
Мир и так без границ, потому что он круглый)))))
Мир без границ может существовать только как мир без людей