Прочие социальные темы
Если создать Русскую республику она будет больше Татарской или Башкирской по площади?
мне кажется на много - не забывайте русские не только в России....
Фигню сказал..
Приколист.
Зачем русских хочешь унизить.
А вы подумайте что предлагаете... Ведь появление русских автоматом поставит вопросы -Кто правильный русский, а кто какой нибудь татарский, или чудь белоглазая как Ломоносов...
Русская республика поглощает в себе все российские республики.
Россия тебе чем не русская республика?
Viorica Berghii
татары отдельно, башкиры отдельно, ты не путай, у каждой нации своя республика, вот у русских пока нету
обведи все области в европейской части России получишь Русскую республику всё остальное исконно территория других народов.
башкирия будет больше, татария самая маленькая
Русскую республику чисто по этническому признаку создавать не стоит. Т. к. племена русов жили на не значительных территориях. Первоночально вытеснив, а потом частично смешавшись со славянами, булгарами и пр (например стоит обратить внимание на чисто внешнии (антропометрические) отличия между жителями Рязани, Владимира и той же Москвы) . Получится не республика а кучка не связанных друг с другом территорий, По типу анклава Калининград. Если интересно-можешь поискать карту диалектов русского языка. Обратить надо внимание на "московский говор", он как раз и принадлежит потомкам русов (то есть является русСким) . Очень поучительная картинка! Кстати понятнее становится почему названия всех наций и народностей это имена существительные, а РУССКИЙ - прилагательное. Если же ты подразумеваешь территори на которых проживают люди говорящии по русски, то подобная республика займёт площадь почти равную СССР. Ну если не брать эмигрантов разных лет. Удачи.
Довран Аллабергенов
не правильно. Москвичи потомки вятичей. Они акают. Волжане окают, тоже русский народ..
Довран Аллабергенов
Кстати настоящие русы жили в Киеве.