Прочие социальные темы

Россия это общее название входящих в страну республик А почему нет Русской республики, даже у евреев автономия есть?

Игорь Дё
Мне, например, не нужна и не требуется Русская республика.
Я горжусь, что русская Русь взяла под свой военный и оборонительный, экономический и этнический "зонтик" те из малых народов, которые примыкали к границам Российкой Империи. На мой характер, нужно ощущать себя членом большого и великого государства, которое приютило народы и народности, проживающие на своих исторических землях веками и тысячетелетиями. Мы же порвём на британский флаг любого, кто покусится на территории Хакассии, Тувы, Эвенкии или Еврейской АО.
Мы не русские - мы граждане большого государства, взявшего под своё покровительство малые народы, которые были бы разграблены и уничтожены без их своевременного добровольного вхождения в состав Российской Империю. И мы, русские должны быть и оставаться быть ответственными за заранее исчезнувшие народы. Советская власть дала многим из них письменность и вернуть им их собственную культуру на этническом уровне. Между прочим, Российская Империя всеми этими "глупостями" не заималась.
Мой отец после окончания Ленинградской Академии художеств в Ленинграде в 1934 году был направлен по распределению в г. Нукус (Средняя Азия) для организации краеведческого музея там, когда его самолёт ПО-2 продолжали обстреливать из винтовок басмачи - типичное "Белое солнце пустыни".
Грузию разорвали бы на лоскуты Персия и Оттоманская Империя, Армения проморгала обращение к Империи под защиту и был допущен геноцид со стороны турок и разгромлена Армянская Империя. Казахов, узбеков, таджиков, каракалпаков, бурятов, уссурийцев подмяли бы китайцы, монголы и сраные афганцы. Украину - Польша.
Люди ублюдочны и обладают короткой исторической памятью, обосранной временщиками и коньюктурщиками. Выпячивание "русскости" - дурное настроение в среде не умных русских. Мы, русские - носители справедливости среди тех народов которые нас окружают. И это - не проявление пролетарского "интернационализма", а альтруистское проявление заботы сильного над слабыми.
Мамет Одабаши
Лучший ответ
Россия — это более широкое понятие, объединяющее многие народы, чем Русь и не надо подменять Русь Россией — это неграмотно, неправомерно и провокационно. Восстанавливая русское государство Русь, мы, русские, никак не покушаемся на единство Российской Федерации. Мы уравниваем свои права с правами наших дорогих нацменов и они прекрасно это понимают, и, более того, поддерживают наше право. Ведь только Русская республика сможет защитить их от планов Кремля распустить национальные республики под видом укрупнения регионов в семь больших губерний по границам уже созданных Федеральных округов. И уже не будет не только русского народа, но и татарского, башкирского, якутского и прочих и все, наконец, станут “россиянами”.
Ирина Додина
Игорь Дё Верно вещаешь мил человек, но башкиры останутся башкирами а татары татарами как чукчи и другие а русским облом получается. Есть общая территория а своей то земли и нету, все отделятся как при СССР и куда русскому податься?
Потому что ВСЯ Россия это и есть государство Русских
У русских никогда, кроме труда, ничего не было!
Алина Федянина
Скорее Российская Федерация. Иметь автономию, значит иметь возможность учить родной язык, иметь с кем общаться на родном языке и т. д. , -т. е. получить возможность компактного проживания со всеми вытекающими отсюда последствиями. У русских такой необходимости нет и проблемы такой нет!
М)
Миша )
Потому что еврей - это не национальность, а жизненная позиция.
Игорь Дё Сам то понят чего отжал?
татарин и якут тоже выходит позиция а русский гавно?
Сергей Васин Шлиссия прав.
Не нашли территорию, которая бы не стыдилась называться русской.
что ты, это будет уже шовинизм.
Иван .
ололо)) ) всё просто в россии так хочеш автономию сегодня - завтра тебя уже нет или в психушке) есть одна могучая россия которая скоро будит состоять из одних хачей молдаван и тд