Прочие социальные темы

С какой целью Ульянов-Ленин советовал всем учиться? И оказывается сам-то тунеядец первоклассный был... +

Ленин за всю свою жизнь не заработал собственным трудом ни копейки! Он ничего не умел. Он мог только интриговать, призывать и клянчить деньги. А по сути своей был барин и любил хорошо пожить. История про его скромность и щедрость - это миф. После смерти папы в семействе Ульяновых никто не работал. Жили на мамину пенсию вдовы действительного статского советника. Несмотря на то, что старший сын был повешен как государственный преступник, эта сатрапская, злодейская Российская империя платила ей 100 рублей в месяц - по тем временам сумма приличная. Их было много - брат Дмитрий зарабатывать начал поздно, Маняша и Анюта вообще не работали, но все они почти каждый год катались за границу, а Владимир Ильич постоянно отдыхал на каких-то замечательных заграничных курортах. Он любил пожить в хороших квартирах и пансионах и хорошо посидеть в пивной. На самом деле ему нравилось спокойное буржуазное существование. Он был скрупулезен, мелочен и жаден почти до паранойи, эдакий Плюшкин. Все свои расходы записывал, включая самые мелкие - нижнее белье, мыло, - и эти листочки всегда возил с собой. И, сидя на партийной кассе, постоянно у всех клянчил деньги, включая собственную мамочку, жалуясь: «Иначе мы умрем с голода! » И тут же писал Инессе Арманд (совпадает буквально по числам!) : «Почему не приезжаете, дорогой друг? Если у вас нет денег на билет, это не проблема. Деньги достанем без труда».
Игорь Лим
Игорь Лим
4 204
Ну, имидж-то он как государственный деятель должен был себе составить положительный в глазах современников. Оратор неплохой был, почему не повитийствовать, если знать, что твое слово понесут в массы как лозунг жизни на много лет вперед. Кто из вождей, руководителей государств, партий публично признавался в том, что он свою собственную жизнь строит совсем не так, как пропагандирует? Не пошли бы за ним тогда массы...
Salimka) Stamkulova*
Salimka) Stamkulova*
3 389
Лучший ответ
что то мне подсказывает что это не ваши мысли- их у вас никогда небыло- а очередная хрень. Ульянов писал статьи и книги. их до сих пор многие в этом мире читают. и за издания своих трудов получал денюшку.
"Учиться, учиться и учиться"-это не слова Ленина, а приписанное ему творчество любителей придумывать лозунги. У Ленина-" Молодёжь должна УЧИТЬСЯ (1 раз) военному делу настоящим образом... ",далее насколько помню "...УЧИТЬСЯ коммунизму... ".
Вика Левенюк
Вика Левенюк
41 121
Так он специально пьянь и безработных поднял и сделал революцию что б на отобранные деньги шиковать. если б его не пристрелили он бы страну разорил.
У меня до сих пор стоит его ПСС - сомневаюсь, что Ник Перумов в том же объеме сумел издаться.
Яна Шпакова
Яна Шпакова
35 599
Он же ещё и писатель был известный и неплохо получал от изданий своих книг.
Алейск Медиа
Алейск Медиа
22 769
И кто Геббельсу поверит?
ЮЗ
Юля Захарова
21 012
Хорош тунеядец-такую революцию провернул. А нынешние ваши депутаты ну трудяги и умельцы.. .
А те кто Чельси покупают-ну тоже до радикулита иструдились
Кстати а как это Ленин умудрился в свою буржуазную существование впихнуть и тюрьмы и ссылки-видимо пиво надоело -решил в турме побывать.
Вы бы лучше современным занялись, что там копаться что было 100 лет назад-мне уж и не интересно
Натали Я
Натали Я
13 629
Учиться коммунизму настоящим образом - вот что глаголил Ильич. Так и жил.
Эдик Гиске Учиться, учиться и ещё раз учиться. Военному делу настоящим образом.

Так он говорил...
Занимательно. Только у Вас с логикой пробел. Он же призывал "учиться", а не "трудиться")))
B$
Bayram $#*@*#$
12 019
Он хотел, чтобы все смогли прочитать "Полный сборник сочинений ВИ Ленина". А мы любили Джона Ленана.
Андрей Фролов
Андрей Фролов
8 620
Укажите источник. Вообще-то Ленин отомстил круто за смерть своего брата. Или может у нас был историк не компетентен. Вся семья его работала, т. к. они были бедные дворяне.
KT
Karlson Toshikun
4 671
вот, чтоб таких же как он туниядцев было поменьше!
Все верно и есть логика в его словах : Лень - двигатель прогресса. Это просто понять на простом примере - работают 2 человека. Один - трудолюбивый, другой лентяй. . Трудолюбивый думает: быстрее доделаю - быстрее пойду отдыхать, а лентяй будет думать : чтоб такое придумать, чтоб осталось только посидеть, а работа сама сделается.... В итоге результата добьются оба.
Но если ленивый будет еще и тупой))))) ) то он вряд ли что-нибудь придумает) ) может для этого Вова Ленин и призывал всех (учиться) х3 !!
Ну да, про учится и трудится я согласен. А от себя хочу добавить что Ленин был заурядным террористом, т. е тем, с кем мы сейчас пытаемся бороться и после этого 75 лет на него чуть ли не молились. Представь себе что Усама Бен Ладена положат рядом, ну или из "наших" кого нить?)))))))))
А что это вы бочку катите на нашу нацию? Да, работать мозгой, это наше всё, видишь как Ленин трудился, что мозг в порошок превратился, а вы тут антисемиты только завидовать можете!;)
Если бы вся Россия так туеядствовала, то уже бы на Марсе высадились бы!

Похожие вопросы