Прочие социальные темы
почему мораль нашего общ.упала..
Потому, что сдерживающего извне начала люди уже не имеют (раньше были "пропесочивания" на различных профкомах, заседаниях коммунистов и комсомольцев...) , а "внутренних тормозов" еще не появилось, того самого "нравственного закона внутри нас", о котором говорил Гете (кажется).
Потому что жизненной личностной морали у нас никогда небыло достаточно. .Народ всегда гноили. Теряя в нынешнем времени искусственную мораль навязанную за 70 лет, у нас обнаруживается огромный дефицит своей собственной личностной морали.
никуда она не упала. Молодость будет доброй для каждого поколения (старые добрые времена) , а на самом деле - во все времена все люди одинаковые.
Константин Сафронов
Ну, да, не считая мировых войн...
Потому что быть хорошим просто так никто сразу не умеет. Вначале боишься и делаешь добро, потом за что-то, а потом из принципа. А советы чему учили? Они требовали срааазу. Вот и пожинаем плоды советов.
откуда мораль у рабов и быдла...
Константин Сафронов
У "рабов и быдла" своя мораль, у работорговцев - своя...
Константин Сафронов
Потому, что все вокруг рвачи.
Ельцину скажите спасибо! Всё с него началось. Пошла пропаганда- "каждый сам за себя", торгуйте, воруйте, жульничайте и т. п. Вот и пожинаем плоды той политики.
Хто ето говорит? Ы?
А древний Рим? А Россия до большевиков и при большевиках?
Никто никуда не упал? Не поддавайтесь панике!
А вопли такие всегда были и будут!
Цицерон в свое время провякал"O tempore! o mores!" че в вольном переводе на русский значит" О времена, о нравы"
А вопли такие всегда были и будут!
Сёмин Александр
Похоже, вас еще не дергали за пенис и не лазили в задницу, что Вы так спокойны.