Прочие социальные темы
должны ли милиция брать заявление по утере телефона?
и почему нельзя сделать свободную проверку телефонов по имей????когда это не трудно делать имей вбить и ентер нажать и тебе высветиться кто его пользует если конечно пользуются, когда у тебя потеря или кража телефона чтобы ты взял и посмотрел где твой телефон и у кого....и всё преступности меньше и горя не будет....
должна, но всегда пытаются отвертется
проверка по imei есть. только туда очередь большая :) свободную - нельзя. потому что вдруг жена захочет узнать, где муж ночевал? забила, энтер нажала, и дежурь себе со скалкой - доказательства налицо. нет, свободную никак нельзя.. . а заявление должны принять. настаивать будете -примут.
А какое ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершенно и КЕМ, если ТЫ ПОТЕРЯЛ телефон?
А если ты продал телефон? как потом человеку доказать, что он его не украл и не нашел
если спездошили не они, то должны
Они считают, что это мы им должны...
должна, но не возьмет. надо послать по почте с уведомлением, а операторы всячески поощряют воровство
а что они должны делать, в связи с таким заявлением?.. УТЕРЯ.. они, по идее, преступников ловят, а не телефоны разыскивают... вот, если заявление о краже, то принять обязаны, хотя снесут всю голову, чтобы вы его не писали, что у них куча дел по-важнее,... что нет людей,... что показатели... а утеря, это ваше личное дело... а вот сотовые компании могли бы отслеживать где и когда телефон включился.. принести все документы на телефон своему оператору и он включит отслеживание.. но не сможет арестовать, и для ментов это не повод...
Утеря-это не преступление. Если ты халатно относишься к вещам, то какой смысл их иметь. Из-за таких вот "теряльщиков" муж мой задерживается допоздна. И не надо ментов винить, если сам невнимательный. То документы на ж.. . держат, то сумка нараспашку. Будьте бдительны-и проблем не будет!