Прочие социальные темы

Возможно ли подача заявление в милицию и последующее наказание за угрозы жизни?

подруга попала в неприятную ситуацию, возымеет ли действие? есть ли такая статья?
Саша Морозов
да, можно написать заяву, в УК РФ он небольшой можете почитать
Наталья Украинцева
Лучший ответ
По собственному опыту скажу, что если есть возможность обойти милицию стороной, лучше обойти.
Ira Aliyeva
Только если есть свидетели и неопровержимые доказательства. Иначе - в лучшем случае, не станут связываться, в худшем - Вас же в обвиняемые произведут. К сожалению, сейчас совершенно неприменимы слова Маяковского "Моя милиция меня бережет".
Ната Горячева
Статья есть, только надо, чтобы угрожающий в том же городе проживал, а то туда пошлют)))) Попытайтесь, у меня не получилось
Досбол *****
будет ли результат, а заявление подать можно
Подать заяву можно, но наказания как такового нет. Могут конечно вызвать побеседовать, если все серьезно то пойди и разбей голову тому кто угрожает.
Сергей Лапшин
Статья есть, попробуйте обратитесь, если будет установлено, что угроза жизни была реальна и было возможно её осуществление, то шансы есть.
Да, если есть свидетели.
в моей семье несколько месяцев назад была подобная ситуация. на того человека, который угрожал мы написали заявление в милицию. дальше по тому адресу, где он проживает к нему сходил местный участковый и взял у него ответные показания. вообщем, естественно там все отрицали-потом нам пришло письмо из милиции, о закрытии дела, т. к. нет состава преступления. внизу была маленькая пометочка-мол, если хотите, то можете дальше это дело продолжать, но вряд ли что-то из этого выйдет. у меня муж сам работает в милиции. и этим делом занимались его друзья, они сразу сказали, что мы, конечно, припугнем тех людей, но вы же сами понимаете, что дальше запугивания ждать нечего. попробуйте, конечно, написать. сходят, припугнут, может к чему-нибудь это приведет. удачи!
Все может быть! Но я думаю что это не ихних интересах! Так что смело подаввайте заявление.