Прочие социальные темы

Почему в обществе сложилось отрицательное отношение к цыганам?

О... К...
Ну а что у этой нации хорошего? Попрошайки, мошенники, наркоторговцы, воры - вот и всё, что о них можно сказать.
Наташа Пимога
Лучший ответ
Из-за асоциальности их проживания среди окружающего населения...
Живут где хотят и как хотят подчиняясь своим законам... напрягая законопослушных.
Этническая группа резко отличающаяся поведением и внешним видом от других не может не вызвать отторжения. Они и сами не горят желанием вписываться в наш этнос и социум. Им и так хорошо, ни ответственности, ни обязанностей. Лично не раз слышала утверждение от самих же цыган, что пока есть русские цыгане не будут работать
Анна Адамова
по опыту скажу твари они
Marsas Mm
ни кто из них не работает все на халяву живут! и не заставишь работать!
Гульзат Нуржан
Думаю среди цыган 90 процентов преступные элементы Так сказать семейные подряды Наркотики воровство обман Уважение я вас умоляю
Действительно - почему? Такой честный и трудолюбивый народ...
Надо Цыганам относится как отнеслись к ним в г. Искитим Новосибирской обл., жаль посадили людей, а зря!
Потому как им плевать на все условности общества, они свободолюбивый народ. А мы где то возмущаемся, а в душе может и завидуем))
Алексей Иванников Если свободолюбием называть воровство продажу наркотиков обман стариков и детей ДА ЭТО САМЫЙ СВОБОДОЛЮБИВЫЙ НАРОД
Как от чеча постоянно ожидаешь нож в спину, так и от цыган всегда прячешь бумажник подальше и карманы оберегаешь, потому, что они все воры, попрошайки и тунеядцы.
потому что обманывают доверчивый честной народ
Ну, а чего их любить-то? Детей воруют, гадают, гипноз у них цыганский.. . По современности - наркотики.. . А ведь это очень древний народ со своеобрзной очень развитой культурой, народ талантливый и по-своему трудолюбивый...
Наркота, воровство, выманивание денег - все это цыгане.
Orunali Sharabidin Uulu
Неспроста!
вчерашний случай: гипермаркет, за мной в очереди цыгане, 4 взрослых и ребенок, пробивают покупки, а под кассой в корзине проносят журнал на 150-200 руб. , схема и движения отлажены, и, думаю, это не первый случай, и еще они обращаются только на "ты". воровство у них в крови, это данность
Воры, мошеники, лазиют везде барзеют!!!!
Трутни общества
Толком не работают, даже ПТУ дляя них закончить проблема.
Торгуют водкой, наркотой, занимаются мошенничеством, воруют людей в рабство.
А главное в последнее время у них основной бизнес это НАРКОТА!!!!
D E N A R I