Прочие социальные темы
Картонный шницель и водная суспензия вареной картошки. А как вы вспоминаете изделия общепита времен застоя?
Мой знакомый пожилой доктор, хирург с опытом военных действий, рассказывает, что проходя мимо банальной столовки с запахом помоев, испытывает непреодолимую тягу забежать и чего-нить съесть. Рефлекс голодного студенчества.
А уникальный соус под названием Podliva?
Ботагоз Жакимбекова
Браво!!!!
У нас например в поселке была очень приличная столовая ...в детстве помню иногда даже ходили !
да я чебуреки---пельмени---сосиски---пирожки с ливером по три копейки--и солянку-времён застоя----на сегодняшнею едув биг макахи гамбургены с хот догами не променял----ты лапа не то ела----я мог себе позволить----пару раз в месяц---с девчатами в кабаке---чёрной икоркой побалыватся---а сейчас ХРЕНА!!! !
угомонись болезная
Ботагоз Жакимбекова
Радостно за людей. Но, похоже, вы сами угомонились, раз уж пишете, что вам надобно ХРЕНА.
Последние 2 слова - не от хорошего воспитания, но может от обильного питания всем вышеперечисленным
Я сейчас хожу в институтскую столовую, что рядом с работой. И намного лучше, чем во всяких маках и даже русских аппетитах. Первое - щи, второе - пюре с гуляшом/шницелем/бифштексом/биточками, компот!!!, салат из капусты/винегрет и т. д. Обходится рублей в 60. И никаких проблем, и вкусно. За выпечкой народ душится. Так что общепит в действии и побольше бы его было.
с удовольствием вспоминаю,, сосисечки с зеленым горошком, под портвейн Кавказ из под полы - такая благодать,,,
У нас в студенческой столовой всегда был большой выбор овощных салатов, я старалась брать только их, но по соображениям сохранения фигуры. А мальчишки наши были довольны меню, и мясо и супы были нормальные, и никто не страдал язвенной болезнью желудка.
Были очень хорошие столовки, кафешки. зависило от персонала.
А я таких столовых не видела. Мы в обкомовской питались, а там кормили по высшему разряду.
Еды не помню
Ботагоз Жакимбекова
Загадочный ответ. Значит переклинили другие воспоминания. Ах, наверное это была жутко романтическая любофффф
Все в прошлом, а сейчас довольствуйтесь тем что дают.
Вы заблуждаетесь насчёт советского общепита . Знаю немало людей которым как вкусно ни приготовь если скажешь что это из столовой их тошнит это психология всё что общественное это западло. Вкуснее маминых котлет и из столовых ничего не ел а пирожки предпочитаю из общепита так как абсолютное большинство людей готовить их дома не умеет.
и были мы тогда стройными
Обалденная порция шашлыка с зеленью, соленьями и овощами - 75 копеек
У нас была рыба, называлась ледяная на завтрак, обед и ужин. Кроме нее ничего достать было нельзя. Поэтому у нас была уха из ледяной рыбы, ледяная рыба под маринадом, котлеты из ледяной рыбы и т. д. Но в 90-е она почему-то с прилавков совсем исчезла, наверное в коммунистические времена все съели. А хотелось бы вспомнить вкус детства
Нурлан Жексембинов
Она была вкусная. Я жалею, что ее не стало, когда мама жарила... ммм...