Наша история, это наше прошлое.
Как же оно может быть "проклятым" ?
Это то, что было с нашими дедами и прадедами, это их жизнь, и на эпитет проклятой она (их жизнь) ну никак не тянет.
То что были и есть политики и государи не внушающие уважения, ну так это было и сейчас наблюдаемо, что ж из-за каких-то сволочей свою жизнь и жизнь своих предков "поганить".
Прочие социальные темы
История для вас- это "проклятое прошлое"?
Нет, история циклична!
Наталия Шипунова
Доброго, Елена!
Наталия Шипунова
Елен.. чё за чмошница там тебе влепила?))- не обращаяй значения..))
История - это интересно!
И бывает даже забавной: сколько людей - столько мнений...
Ни в коем случае, это гордость за наших великих предков и основа нашего великого будущего.
Эти слова "проклятое прошлое" зародились в ельцинское время, как будто всей истории России всего лишь около 80-ти лет. Как нам пытались выбить из головы все чувства к своей Родине, постоянно оскорбляя её
Без прошлого нет настоящего. Все взаимосвязано. Наши дедушки, бабушки это уже наше прошлое. Не было бы Ваших родителей, не было бы Вас. ,а они тоже прошлое. (будут когда то) Так устроен мир. История всегда интересна. Я живу в Ростове недавно и открыла, что Донской край очень интересный и колоритный. Надо знать историю вообще и в частности того края, где живешь. Так что вопрос Ваш несколько не корректный.
для меня история, насколько я в неё посвящён.. . достаточно статична, то есть есть у меня определённое мнение по тому или иному событию из прошлого. оно, это прошлое, уже произошло. менять что-либо поздно. можно лишь учиться на ранее совершённых предками ошибках. а переиздавать пытаться, переиначивать под себя, как многие нынче делают - и некрасиво и... стыдно должно быть. в прошлом было хорошего на мой взгляд гораздо больше нежели плохого. мои предки прожили нелёгкую жизнь точно! но я ими горжусь. с чего вдруг мне их проклинать?!
нет конечно.
Не знать, не помнить корней своих - последнее дело!!!
История - это люди...
Это обрыдлое настоящее, ведь всё вертается...
Учебник
это то, что надо помнить и из чего можно учиться
Если Вы, мамзель, живете в проклятом настоящем, то прошлое Ваше проклятое. С какого перепугу история стала проклятой? Это просто И С Т О Р И Я.
Наталия Шипунова
мустер.. как скажуете..)) Спасип за ответ!!))
это очень интересно и чем больше копаешься тем интереснее.