Прочие социальные темы
Какая паскуда в Россию с ее холодным климатом навязала эти проклятые холодные пластиковые окна
Кому то может и стало теплее - но в нашем уральском городке я и 50 % населения нашего города мучаемся от постоянных сквозянков и продуваний от этих долбанных проклятых окон и оконщики приходят, делают всякое (регулировка, смена откосов, фурнитуры, резинки) а продувания и сквозняки никак не устраняются
Не только у вас. Мои знакомые (Москва) многие жалеют о своих старых деревяшках.
Виталий Соколов
это точно я тоже о деревняных рамах жалею и плюнула бы в рожу той с*ке кто изобрел эти проклятые пластиковые окна
это у вас на урале такие мастера - руки из задницы растут.. Пластиковые окна не пропускают воздух.. -пропускают щели, оставленные при вставлении окон.
Виталий Соколов
согласна на все 100% - но вопрос в другом почему из под резиночки все время дует и никакая регулировка и смена резиночки и фурнитуры не помогает вообще
Аs Я
ну почему нет... закажите и вставьте. правда, говорят, что они намного дороже пластиковых.
У нас пока деревянные, но каждый год приходиться прокладывать поролоном и заклеивать бумагой . Зато летом окна "дышат".
Виталий Соколов
верно правильно делаете что не меняете деревянные окна на это проклятое пластиковое го*о, мне тоже всю жизнь гораздо легче было утеплять ватой и скотчем деревянные рамы чем мучаться от вечных сквозяков и пролдуваний от этого проклятого пластика
Andrei Cojuhari
Зимой тоже должны дышать! )
Меня устраивают.
Виталий Соколов
значит хорошо вам поставили и окна не из дерьма сделаны
Перед тем как ставить ознакомьтесь с темой ...Пластик разный и технология разная.
Для Вас я палагаю хороши будут деревянные, с двойными КАМЕРАМИ окон . И при установке можете сами докупить пены чтобы эти шланги мастеровые хорошо запенили. Может даже пену опилками просыпать ...Упаритесь )
Виталий Соколов
да я переезжать скоро буду
а так если бы осталась то я так и планировала на деревянное утепленное менять
Светлана Чернышева(Сторожева)
Переедите тоже могут понадобится эти знания. Но самое главное в окнах - это как раз хорощо запениться, а то плюхнут баллон на пять окон и всё , какойе тут тепло ) Особенно у вас на Урале )
Это у вас какие-то бракованные окна У меня не только не дует, но даже звук не пропускает Прекрасные окна
Виталий Соколов
вам крупно повезло - у меня даже слышно и как машины ездят и как народ разговаривает когда по тротуару прогуливается
Продавал, монтировал, поставил себе - за последние 15 лет никаких проблем не было.
Может ты думаешь, что окна - отопительный прибор? Нет - это не так. Значит, у тебя, что-то с головой.
На моей памяти завод-изготовитель с которым мы работали судился несколько раз - все проблемы утрясались без особого труда.
Не вижу я проблем с пластиковыми окнами - не ври.
Виталий Соколов
приезжай в наш город и поживи с нашими долбанными окнами они почти у всех продувают
стеклопакеты тройные деревянные надо ставить и тогда будет тебе счастье
Виталий Соколов
так и планировала делать - но сейчас к переезду готовлюсь
а вообще в чем может быть причина что пластик вечно холод пропускает и никакая регулировка и прочий ремонт окон не помогают вообще никак
Это всё происки Запада
Виталий Соколов
интересно а какие именно это происки с запада что нам навязали эти е*ые в рот холодные окна
Ты чё, с Урала?
Виталий Соколов
да с челябинской области
Да, на работе сегодня сквозило от окон, деньги гребут, а качество на 0.
Виталий Соколов
это верно и похоже везде так в России
С деревянными то лучше было! Щели с кулак, вата, поклейка каждый год и т. п... ))
Виталий Соколов
а у меня с пластиком тоже самое - вечные зазоры и щели и вечная регулировка и поклейка всяких скотчей и периодичкое запенивание под откосами и подоконниками
Прекрасные окна. Отличная тепло и звукоизоляция. Ну а если дует то вызови мастера по регулировке.
Виталий Соколов
может у вас их ставят так хорошо - у нас же большисвто людей мучаются от них - 12 лет периодически вызываю - продувания никак не устраняются - сейчас вообще готовлюсь к переезду