Прочие социальные темы
Каким образом люди подчёркивают свои пристрастия в сексе используя некий исторический аксессуар?
Кто ввел эту традицию и о чём собственно говоря речь?
Это может быть бандана.
Есть такое явление как “банданный кодекс” или “платочный кодекс”.
Бандана в заднем кармане – достаточно распространенное явление не только среди геев или лесбиянок. Но именно в этой среде этот аксессуар приобрел дополнительное значение и смысл. Если его знать, то можно и самому выделиться нужным образом, и других заметить.
Началось все с геев в 1970-х гг. : они носили бандану в заднем кармане, как знак принадлежности к особой культуре и показатель статуса “в активном поиске” в Америке, Канаде и Европе. Правильно подобранная бандана могла передать такие нюансы, как: “актив”, “пассив”, “любитель кожи”, «садо-мазо» , разного рода фетишизм и т. п. Например, бандана в заднем правом кармане – “пассив”, в левом заднем – “актив” – принцип такой же, как, например, “активы” носят цепь с ключами слева, а “пассивы” – справа. Бандану также можно заматывать вокруг запястья, лодыжки, повязывать вокруг шеи, а также на ремень справа или слева.
Универсального цветового обозначения нет – все зависит от конкретного региона. Однако существует некая общепринятая схема:

речь видимо идёт о кнуте.
Вадим Скляренко
Да что вы.Если б речь шл о кнуте ворос в ТДВ задавалсябы
Ну я не знаю прям, может лабрис, серёжка в правом ухе, кольцо на большом пальце руки, но их вроде никто конкретно не вводил.. . Не томите душу, признайтесь что это?!.
Это чё, испанский сапожок надевают?
А6