Прочие социальные темы

почему мы живём в этих квадратных коробках и считаем это правильным?

Потому что так устроен мир. Люди Не хотят выделяться среди других и поэтому у половины населения планеты однообразная жизнь.
Борис Бужан
Лучший ответ
Если собираетесь съезжать, адресок киньте.
Так стройте для себя то, что считаете правильным! Именно для вас и создана ИПОТЕКА!.
Виктор Ким
я живу в круглой юрте и считаю это правильным !
Костя Летухов
А вы предлагаете, вернуться к первообщинному строю, и жить в пещерах?)
Вспомни начало "Ирония судьбы или с легким паром", как там в самом начале фильма мужику проект дома утверждали, так оно и строилось во всем союзе.
Массовая застройка с развитием потребности в жилых площадях и ростом населения стала основой типового облика десятков и сотен городов на просторах СССР и ряда стран Варшавского договора после Второй Мировой войны и до распада Советского Союза и государственных формирований, связанных с ним.
Под влиянием целого спектра причин, начинавшихся в области внутренней политики и работы идеологического аппарата и заканчивавшихся демографическим ростом, период правления Хрущева и экономическо-идеологической «оттепели» стал первым этапом в истории отечественной экономики (несмотря на ее плановую модель) , когда помимо тяжелой промышленности, начали расти и другие отрасли.
Прозвучавший лозунг «Догнать и перегнать Америку» указывал на то, что советское руководство все же видело очевидное отставание от развития западной экономики в части обеспечения элементарного бытового, жилищного и сервисного комфорта.
Массовый характер, а также планово-заказной тип ведения застройки позволили снизить себестоимость строительства, что позволяло нарастить объемы сдачи жилищных площадей в эксплуатацию и переселить население из «коммуналок» в новые, более комфортные квартиры.
До этого развитие массового строительства можно считать начавшимся в 50-е годы, благодаря применению индустриальных блоков и панелей из шлакоблочных материалов.
Так появились первые шлакоблочные «сталинки» - здания типовой застройки, которые имели довольно унылый внешний вид и полную утилитарность, без каких-либо элементов декора, штукатурки или окраски внешних стен, структурирования фасадов.
Каждый вправе жить в таком доме, которого он достоин!
Покупай землю (слава Богу в России её всем хватит) и строй, что хочешь!
Юрий Фёдоров
а у меня прямоугольная!!
Я над этим не раз задумывалась..
Valeri Jalagania
Кому не нравится - бочек сколько угодно)
Не обяательно правильно. Возможно удобно или нет средств на особняк.
А чтобы место сэкономить, люди даже арбузы квадратные научились делать, чтобы в машину больше влезло.
Irina Danilenko