В те самые, так ненавистные многим "совковые" времена (не выношу этот термин, оскорбляющий все старшее поколение) , я жила НЕ богато, но безбедно.
Теперь вот задумалась - как же большинство россиян живет сейчас - НЕ богато, безбедно или как-то еще, названия чему я не нахожу.
За ответы благодарю.
Критику приемлю, кроме оскорблений.
Прочие социальные темы
Жить НЕ богато лучше, чем жить БЕЗбедно? Или наоборот? Как Вы считаете? Подробнее в пояснении:
Лучше быть богатым и здоровым!
Плохо быть бедным и больным!
Спорить будем?))))
Плохо быть бедным и больным!
Спорить будем?))))
Советский союз идеальное государство для тех кому"больше не нужно".Для тех кому нужно "больше и все мало" Советский союз не устраивал. Как система отношений и алгоритмов жизнеобеспечения СССР сто очков вперед России даст. Взять хотя бы образование. Вообщем безбедно и небогато там жилось хорошо, а в России нет гарантии, что это продлится долго.
Жить хорошо, а жить хорошо, ещё лучше! Это из этой же серии, как жить. Живите, всего вам доброго!
Я и в Советские времена, и сейчас, живу богато и опасно. Вот такая я сволочь.
Мне больше нравится конечно НЕ богато. . Хотя у безбедников денег наверное больше ))
Кто как сейчас живет. . Кто-то ни в чем не нуждается, кто то очень сильно нуждается...
Я хочу жить достойно! Хочу что бы мои старики жили безбедно. А живем мы сейчас небогато.
Сегодня воры жируют, а население выживает.
Безбедно! Должно быть в жизни по принципу "необходимо и достаточно"...когда много сахара чай становится приторным и теряет свой вкус...
Мне кажется, что лучше жить безбедно, чем не богато. Да, в те, прежние времена мы все жили не богато и были, в основном, в этом равны, равны в своей бедности. Да раньше и не говорили - богатый или не богатый, мы говорили - обеспеченный. Сейчас же наше общество делится на богатых и бедных, среднего класса пока еще довольно-таки маленькая прослойка. Вот мне и кажется, что жить безбедно - это и есть средний класс - основа общества. Безбедно - по-моему, это иметь собственную квартиру, недорогую машину, дачу, хорошу работу с достойной оплатой, возможность раз в год на две недельки съездить к морю. Вот, примерно так, я думаю. Лучше жить безбедно, чем не богато.
Небогато и безбедно- слова наречия - синонимы, лексическое значение которых одинаково.
Здесь все дело в нюасе: небогато-значит, отсутствие богатства;
Безбедно----отсутствие бедности: ) Стало быть, считали себя средних классом
и не думали о хлебе насущном: все жили примерно одинаково и даже одевались,
но была идея, цель, была нравственная высота: "Прежде думай о Родине, а потом о себе! "
Если ВЫ поет, то выбирайте по ушам (слышимости, как нравиться) .
Если пирог с другой стороны вкуснее, то кусайте там, но когда съедите, то и ощутите всеравно двухсторонний вкус.
Привет! Дед.
На счет Россиян как живут? ` наверно нищие. (рабски)
Привет! Дед.
Бюро Недвижимости Ооо
Так `. Почемуто это не отразилось в ответе.
Бюро Недвижимости Ооо
Я добавлял слова процентов шестьдесят, а в моем ответе это почему-то не отразилось.
лучше небогато но безбедно и с увенренность в завтрашнем дне что бед не будет а три рубля до получки на хлеб займешь у соседей, я имею ввиду СССР
средний путь самый лучший! хитрость ума всегда сравнивает на свой слад! всё харошо когда средний
Жить небогато, это иметь достаточно богатства, но не показывать этого никому кроме близких.
Жить безбедно, это иметь всё необходимое для существования, но без излишеств.
В советские времена мои родители надрывались, но кроме мопеда и пары велосипедов в нашей семье не было. Жили натуральным хозяйством, а зарабортанные деньги уходили на хлеб, батон, крупу, соль, сахар, спички, обувь, одежду и школьные принадлежности.
Сейчас у кахдого из нас своя квартира, машина, мы живём с магазина и есть кое что на чёрный день.
Да - первый вариант лучше.
жить нужно достойно....
Просто... безбедно....
сама выросла в те времена, но отношение неоднозначное; согласна, бытовые условия большинства населения были решены, но выбора как жить, к чему стремиться, информационная изолированность от мира-тоже ведь своеобразная бедность, сейчас завидую по хорошему дочери, о многих вещах в её возрасте мы не только и не мечтали, но даже и не знали, что такое возможно.
Помните, надо жить так, что бы.. . Надо жить так, что бы ни в чём не нуждаться!!!
лучше жить комфортно
если денег много, но некогда их тратить - это некомфортно
современное общественное устройство - это чаще всего конвейер, на это настраивают людей ("денег нет? - значит мало работаешь", хотя это и не так) и не только у нас - за границей тоже работают по 10-12 часов в сутки
если денег немного, но хватает, а некоторые блага (типа путевок в санатории и времени, чтобы туда ездить) - еще и дарят - это комфортно
Правильно ответила Светлана К. , просто уточню
безбедный - не знающий нужды
богатый - имеющий много лишнего, не богатый - нет нужды
Желаю всем жить хотябы безбедно (не богато ) , тогда можно и дальше богатеть. А, вообще, есть такое выражение - беден не тот у кого мало, а тот кому мало)))
безбедный - не знающий нужды
Нет никакой пользы в деньгах, когда бедна душа, и нет никакого вреда, когда душа богата
Лучше, конечно, безбедно, чем небогато.
согласен, вернул бы из того времени стабильность, здоровое (в большинстве случаев) общество, уверенность в завтрашнем дне..
А вот что впоследствии сказал сам Горбачёв: "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатурой под людьми. … Именно для достижения этой цели я использовал своё положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена всё время подталкивала меня к тому, чтобы я занимал всё более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что не могу отступить от поставленной цели. А для её достижения я должен был заменить всё руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. … Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А. Н. Яковлев и Э. А. Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле неоценимы. Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. … Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма.. . После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. "(4)
Эдуард Будэй
Спасибо.
Надеюсь, приведенную цитату я поняла правильно.
не богато жить спокойнее -)
небогато жить-неплохо, а безбедно-еще лучше
Я не эксперт по России, но на Украине, особенно в Киеве, живет народ хороше и Вам такого желаю!
Не считая, нашей ситуации теперешней в стране
Жить, как говоиится хорошо. А хорошо жить еще лучше!
жить хорошо... а хорошо жить еще лучше!...; -)
Я всегда живу по принципу- Протягивай ножки по одежке.... И даже не плохо получаеться...
Без денег - никуда. Но чем больше денег - тем больше запросы. Поэтому каждому - свое.
Здоровье-богатство для Человека... деньги всегда можно заработать..:)))
Лучше уж безбедно. Богато, не богато ...все равно ...Главное, что бы беды не было.
Не согласна, лучше жить безбедно.
Жить - хорошо.. . А хорошо жить - еще лучше.. .
лучше жить не богато, чем без бедно
Небогато-это ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, между немиллионером и небедным.
Богатые тоже плачат....
<script>
</script>
</head>
<body>
<script>
</script>
</head>
<body>
<script>
</script>
кто как вертится у того и такие достатки-естественный отбор на выживание
Лучше жить без бед и безбедно, но вот не всегда это получается. Особенно если живешь на нашу пенсию.
Термин "Безбедно"-включает в себя и не богато и богато и средне, в этот термин можно сказать вошли все последжующие стадии после бедности человека. Так что безбедно жить-можно сказать-жить как король. И Безбедно жить-жить не голодая. Так что ...
главное ни от кого не зависеть...
Бедному всегда живётся чем богатому
а я с вами согласна, моя мама воспитала 5 детей и пока СССР не развалился, мы жили даже очень ничего. сейчас я воспитываю двоих детей и живем намного скромнее
Вы правы, НЕ богато жить лучше. В тоже время нет таких проблем как у богатых (А они у них есть, хотя многие и это отрицают) , да и деньги имеются относительно всегда и относительно в нужном объеме.
Но что касается большинства россиян, то мне кажется, что большинство россиян живут НЕ БОГАТО И НЕ БЕЗБЕДНО, к сожалению.
Проблема у бедных - где взять денег, проблема у богатых - как их сохранить и правильно потратить. Так чем мы отличаемся друг от друга, если всё равно у всех проблемы?
Жить нужно в первую очередь так, чтобы средств хватало на пищу, одежду и поддержание здоровья, а так же возможность содержания детей, у кого они есть...
Лучше небогато!
Думаю жить безбедно лучше чем не богато . Безбедно - исключает бедность, лишения, нищету . Не богато - включает в себя все эти понятия . Про БОМЖа на теплотрассе тоже можно сказать : живёт не богато .