Прочие социальные темы

Почему когда человек говорит правдуему не верят А лжэт ему верят.

не общайся с тупорями
Кирилл Саблин
Лучший ответ
На эту тему есть старая советская комедия "Неисправимый лгун".
Дима Савкин
потому что в лож верить проще! а если сказать ложб в красках - то сказка нужна и взрослым тоже....
А общество ЦЕЛЫХ 65 ЛЕТ!! ! работало в Этом направлениии.. .
Ты представляешь = КАК разогнали локомотив *Вранья!?? *...
Сергей Каптюг
обычно не верят тому, кто был ранее пойман на лжи, да и целесообразно ли всегда говорить правду
Потому, что в нашем обществе добро воспринимают как зло, а зло как добро. Мы не в состоянии отличить добра от зла, всё смешалось в наших головах. И если все лгут, а один говорит правду, то верят большинству.
А ты сам часто правду говоришь? Так что же ты хочешь от других!! ! Все одинаковы и я в том числе. Нельзя говорить правду, она вредна для человека.
люди привыкли к обману поэтому правду принимают за ложь
Лев Щербинин
За долгие годы геноцида настолько извратили психологию и психику людей, что воспитали в них уродов не понимающих, что такое правда! Человек говорящий правду для них просто подонок! Преступники и преступная, лживая, глубоко порочная власть _ уважаемые люди!
Верят тому во что хотят верить. Или просто нет взаимопонимания.
Не верят, те кто не представляет, что это говорить правду.
У них самих рыльце в пушку