Прочие социальные темы

Сегодня день памяти Грюнвальдской битвы. Что вы помните об этом?

Объединились поляки, литовцы и белорусы и остановили крестовый поход железноголовых.
И хотя Витовт и Ягайло не ладили между собой, но ради благого дела.. .
В общем : Кто к нам с мечом придёт, тот по оралу и получит.
Анна Дубова
Лучший ответ
Москали после этой битвы белорусам должны платить за то что не пустили немецких рыцарей на восток. .
а европецы должны белорусам, что те не пустили Орду московскую на запад.. .
блин... ни кто не ценит.. .
нужно хоть самим себя ценить....
Давненько это было, в 1410 году. Уж 600 годков минуло. Рыцари окончательно получили по морде.
Фикрет Гасымов
Помню-помню как мы грюнвальдцев гасили под Шлюхенбургом!..
А об этом стоит помнить???
Мужик В Коже
Поляки с литовцами начистили рыло Тевтонскому ордену.
Да как сейчас помню, крепко врезали мы тогда тевтонцам.. . Давно это было.
Наши предки отстаивали своё место под солнцем ..Во все времена это так трудно.
Kairat Imanbaev
Грюнвальдская битва убила планы Тевтонского ордена на экспансию наших земель.... В ней победили войска Польской Короны и Великого княжества Литовского... (предки белорусов)
Дядя Фиодор
А я знаю, что план Грюнвальдской битвы разрабатывался здесь у нас в Бресте, в замковом дворце ( ныне это территория Брестской крепости).
Очередная попытка Запада грабить и разорять России и других славянских земель кончилась провалом.
да. это наша история и я считаю это надо помнить
Zinat Zhaukenov
Смоленские полки в этой битве превзошли стойкость спартанцев.
нет мне такого праздника на хрен не надо, я даж не знаю что это, мне и не надо. ГыыыыыЫЫЫЫЫЫЫЫ
Русские полки всем показали. И нестало ордена.
Я еще помню, что сегодня день памяти Грюнвальдской битвы...