Прочие социальные темы
Говорят, что политика — вторая древнейшая профессия. Или же у нее гораздо больше общего с первой?)))
Политика - это еще и система взглядов на государство и управление им.
Ну зачем же так оскорблять проституток? Они же от всего сердца, хоть и за деньги...
Чтобы удержаться у власти, нужно, просто необходимо нарушать общепринятые нормы морали, иногда даже нужно убивать людей, очень много людей, как Путин к сентябре 1999 года. Если этого не делать, то власть не удержать, а её ведь всё равно кто-то возьмёт, и если все будут бояться сделать очень жестокие поступки, то всё равно найдётся кто-то, кто возьмёт власть. И скорее всего, он окажется более жестоким, и менее разумным. Так что если политик совершает преступление, он одновременно обеспечивает для большой части населения какую-то стабильность. Его преступление никто не поймёт, его нельзя оправдать вслух, но по факту, оно было необходимо.
Что было бы, если бы Путин не раскрутил себя в 1999 на взрывах и на Чечне, и если бы правящий класс побоялся пойти на жертвы? Возможно к власти пришли бы радикальные коммунисты, которых тогда поддерживало достаточное количество избирателей и они бы начали убивать гораздо больше людей. А может и не начали. Сейчас уже нельзя сказать. Но те, кто им помешал, всегда будут оправдывать своё преступление тем, что они предотвратили большие жертвы. .
канечно с первой ))))
Такая же ппродажная как и проститутка. Кто больше платит, с тем и пойдет.
общее всё + хождение по трупам
Безусловно, общее есть. Политику делают далеко не бедные люди. А где есть деньги - там все продается и покупается!
стоит отметить, что вторая древнейшая профессия - это журналистика)) )
а что касается политики, то про нее говорят, что "Политика – наилучшая [величайшая, важнейшая] из наук. " Аристотель