Прочие социальные темы

Чем коленку намазать,если зелёнки и йода дома нет??Короче,ничего нет...

Не вздумайте заниматься всякой фигней, типа уринотерапия (это такой бред, заразу себе занесете!) , обрызгать спиртосодержащими жидкостями (некроз тканей обеспечен) и т. д. Если порез, один совет хороший: заклейте изолентой. Если ожог, то нужно промыть место ожога прохладной водой и намазать туалетным мылом - мыло и охладит, и дезинфицирует, и подсушит. также хорошо, если есть, кашицу из алоэ.
Samal Tokmoldanova
Лучший ответ
Послюнявить или пописать на неё-тоже вариант.
Anna Popova
плохо если заговорить ранку некому
Raisa Cibulskiene
Согласен с теми, кто мочу вспомнил. Ещё лёд из морозилки.
любым спиртовым раствором. туалетной водой или духами обрызгать
Надо выйти во двор. Подойти к приглянувшемуся автолюбителю и сказать: "Дядь, намаж коленку. " У него в автоаптечке всё есть, и перекись, и йод, и пластырь. Ему всё равно скоро это выбрасывать.
Арина Смирнягина (Кочубей) Я на даче,здесь вокруг уже все спят.Спасибо за ответ
помыть и хватит
Max Seven
Уринотерапия спасёт мир !!!:-))))
выйдете во двор и сорвите тысячелистник или подорожник, ну если дома даже алоэ нет :-)))
а нафига ее мазать?
Соплями!! ! Они, надеюсь, есть?
Ceyhun Huseynov
Я понял- раны нет? Только больно? Намажь язык мороженым, скоро боль пройдёт...
Вот советчики. А кота никто не пожалел
Аня Хоменко
Арина Смирнягина (Кочубей) Да что ему сделается.Из-за него и упала,шмыгает как черт под ногами.
а что с коленкой? перекись есть? если нет- но просто промойте водой и любым спиротосодержащим вокруг обработайте
Анюта Галиева
Я всегда порезы и пр. заматываю изолентой. Выздоровление действительно проходит быстрей.
Помыть хорошенько с мылом.... можно ещё повязку с солью наложить (в солёной воде намочить) , но много "приятных" ощущений, если рана открытая....
Холодильник то хоть дома есть? Лед в тряпку и на колено, поможет. Будь по внимательней, Ириска, мну тебю жалко очИнь!
Арина Смирнягина (Кочубей) Та лана!!ПОПЛАКАЛА,ЗНАЧИТ МЕНЬШЕ ПОПИСАЮ.
вроде в школе такое проходят, приложи лед, подорожник, можно чистотелом помазать
водка, джин, одеколон, туалетная вода, духи.. . но хоть что-то должно быть в доме?
Арина Смирнягина (Кочубей) У меня от боли мозги отшибло.Ведь действительно можно водкой.
Только кровь не останавливается.
приложить капустный лист.
Juldiz Manep
Арина Смирнягина (Кочубей) Точно!!Умница,спасибо.
какая разница раз нет ничего
Водкой или дай полизать рану собаке.
можно использовать перекись водорода или спирт. Спирт к примеру борный или муравьиный.. . Если ушиб, то фастум гель. Кстати, непомнь какие и откуда точно, но вроде бы японские учёные доказали что человечиская слиза способна залечивать раны.
Ию
Июльская
если ничего нет можно на нее поплевать)))
а что с коленкой ?
Можно мочёй, мне в детсве так бабуля делала.. Болячки быстро проходили
Виктория Топадо Пысала на Вас?