Прочие социальные темы
Почему в нашей стране ворам не ставят клеймо на лоб ?
Нафига?... посмотри на стоимость его автомобиля.... этого достаточно.
У лба площадь маленькая, быстро клеймами забьётся...
Потому что олигархи, депутаты и члены правительства этого не могут допустить!! ! А манифестации рыночного электората не страшны?
..получится, что битый не битого везет.. .
а кто клеймить то будет...
Образ жизни - их клеймо.
А что от этого изменится? Все будут ходить с клеймом и через неделю его никто не будет замечать. А ставить клеймо по рангу - дороговато, не окупится, да ещё и на клеймении "наварить" некоторым удастся, потом будем предлагать ставить второе клеймо тем, кто "наварил" на клеймении?
с каких это пор наша страна.... эх.. . наивность...
У нас общество гуманное, может ошибся человек, неважно, что рецидивист, вот кого он ограбил... тот действительно виноват, зачем работал и дал повод завидовать?
Потому, что есть орден "За заслуги перед Отечеством"...
Представляешь-все правительство в клеймах!? Непорядок:)
Roustam Goul Dar Bogh
Наоборот - ПОРЯДОК!!! Прикинь (нчего, что я на "ты"?), назначают чела минстром и тут же клеймо!. Он: - Эй, вы чё? Я еще ичего не украл! А ему: - А ку да ты, болезный, денешся? И - чпок! - припечатали!!! Вот было бы здорово...
Зачем всем клеймо ставить.
лоб узковат, клеймо не умещается
потму что в Росии телесные наказания отменили ещё в позапрошлом веке...
Потому что это профессиональная профессия, их и киллеров ещё уважают в тюрьме, не то что насильников и тд
Ворам, по шариату надо руку отрубать, а клеймо это беспредел.
Да и руки отрубать не помешало бы. Вот бы чиновников и алигархов много интересных появилось.
Потому что поставили клеймо на всю страну. По указу Пера Первого орлом без скипера, державы и корон метили воров, разбойников и убийц.